Тема «математика»

Математики Лицея встретились с ученым из МИАНа

30 октября на очередной встрече лицеистов с учеными в рамках «Математических коллоквиумов» выступил старший научный сотрудник Математического института им. В.А. Стеклова РАН Сергей Горчинский.

В Лицее прошла встреча с испанским математиком Хавьером Фресаном

9 октября в рамках «Математических коллоквиумов» перед лицеистами выступил испанский математик,  профессор École Polytechnique в Париже Хавьер Фресан. Ученый рассказал десятиклассникам направления «Математика» о нерешенных математических задачах и ответил на их вопросы. Встреча проходила на английском языке.

Лицеисты с Матинфо и Матэка сразились в Матбою

В четверг 20 октября две команды десятиклассников, из групп МЭ-3 и МИ-1, приняли участие в математическом бою на тему "Делимость. Модуль действительного числа". Первым конкурсом был конкурс капитанов, который вызвал бурю эмоций и настроил участников на дальнейшую командную игру.

Десятиклассники попробовали себя в творческих работах по математике

С 29 февраля по 12 марта в лицее в рамках уроков математики прошли защиты творческих работ учащихся в 10 классах.

Один факультетский день для лицеистов с направления "мат-инфо"

28 января прошел первый Факультетский день для учащихся 10 класса лицея по направлению “математика и информатика”.  Этот день лицеисты провели на одном из трех факультетов: МИЭМ, факультете бизнеса и менеджмента и факультете компьютерных наук.

Углубляясь в математику

Преподаватель лицея Зоя Измайловна Хусаинова рассказывает о профильном изучении математики в старших классах и подготовке к ЕГЭ в радиопередаче «Учебный год» («Радио России», 3.06.2014)