Десятиклассники попробовали себя в творческих работах по математике

С 29 февраля по 12 марта в лицее в рамках уроков математики прошли защиты творческих работ учащихся в 10 классах. Такая работа на кафедре проводится уже третий год подряд. Темы творческих работ учащиеся выбирали из списка, предложенного преподавателями, или формулировали сами.  Порадовало разнообразие тем, которые в основном были связаны с применением математики в различных областях знания.

В ходе проведенных исследований ребята не только изучили и осветили некоторые интересные аспекты приложения математики в различных областях от спорта, теории игр, экономики до литературы и искусства, но и сумели провести самостоятельные исследования, и на примерах наглядно проиллюстрировать, как работают различные математические методы.

Слушателями докладов выступили учащиеся лицея, преподаватели математики, а также одиннадцатиклассники, среди которых были и члены жюри.