Тема «ЕГЭ»

Старшеклассников будут учить по Конфуцию

«Тройки» превратят в «пятерки». Намеченное на 2020 год внедрение нового Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) для старших классов столкнется с серьезными трудностями. К такому решению пришли участники научно-практической конференции «Перспективы введения ФГОС полного среднего общего образования» (Московский комсомолец, 11.01.2015)

Углубляясь в математику

Преподаватель лицея Зоя Измайловна Хусаинова рассказывает о профильном изучении математики в старших классах и подготовке к ЕГЭ в радиопередаче «Учебный год» («Радио России», 3.06.2014)

Лицеисты — одна из самых мотивированных аудиторий

Преподаватель факультета прикладной политологии ВШЭ Илья Локшин ведет в лицее ВШЭ курс политологии. В интервью новостной службе портала он рассказал, о чем ведутся дискуссии на его занятиях, в каких случаях допустимо проявлять непочтение к классикам науки и что интересует лицеистов, кроме подготовки к ЕГЭ.

Лицей НИУ ВШЭ — новая форма работы со старшеклассниками

Научный руководитель Института образования ВШЭ Исак Фрумин: «В лицее мы предлагаем образование для мотивированных, самостоятельных молодых людей» («Кофе-брейк»//Телеканал «Дождь», 26.04.2014).

Лицеистам ВШЭ не нужно бегать к репетиторам

О том, как преподают обществознание в лицее ВШЭ, почему учеба в нем экономит время учащихся и бюджет их семей, как встроить подготовку к ЕГЭ в процесс грамотного и творческого освоения дисциплины рассказывает преподаватель курса «Основы социальной теории» в лицее ВШЭ Кирилл Сорвин, заместитель декана факультета социологии ВШЭ.