Тема «прием заявок»

Лицей НИУ ВШЭ — новая форма работы со старшеклассниками

Научный руководитель Института образования ВШЭ Исак Фрумин: «В лицее мы предлагаем образование для мотивированных, самостоятельных молодых людей» («Кофе-брейк»//Телеканал «Дождь», 26.04.2014).

Идет прием заявок на поступление в Лицей ВШЭ

До 15 мая Лицей Высшей школы экономики принимает заявки на поступление в 10-й класс — в этом году планируется набрать до 700 человек. Лицеисты смогут выбрать одно из шести образовательных направлений: «Социально-экономическое», «Юридическое», «Гуманитарное», «Математика и информатика», «Дизайн», «Востоковедение».

По стандарту старшей школы

1 апреля 2014 года Лицей национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" начнет прием заявок на поступление от московских школьников, оканчивающих девятый класс. В прошлом году в лицей поступили 58 человек. В этом году контингент учащихся планируется увеличить до семисот человек ("Российская газета", 18.03.2014).