Тема «стажировка»

«Маршрут построен!»: в лицее прошла стажировка по проблемам индивидуального сопровождения учащихся

С 26-го по 29-е сентября 2017 года преподаватели Лицея Высшей школы экономики (проектная группа «Кураторские практики») при организационной поддержке Дирекции общего образования провели стажировку «Маршрут построен!» по проблемам индивидуального сопровождения учащихся для педагогов школ Распределённого лицея и школ-партнёров НИУ ВШЭ.

Лицей НИУ ВШЭ приглашает старшеклассников и педагогов школ Распределенного лицея на стажировки

В 2016-2017 учебном году Лицей НИУ ВШЭ и Дирекция общего образования НИУ ВШЭ организуют стажировки для старшеклассников, а также классных руководителей и администраторов школ Распределенного лицея. Заявки на участие в стажировочной сессии текущего года принимаются до 21 октября.

Итоги первой стажировки в Лицее НИУ ВШЭ

С 11 апреля и до начала майских праздников Лицей принимал на учебную стажировку двух учениц красноярской гимназии «Универс». Это была первая проба такого формата как для старшеклассниц, так и для самого Лицея. Всё прошло весьма удачно, и мы попросили Арину и Настю поделиться своими впечатлениями.

Все на стажировку

Лицей запускает проект по организации летней стажировки для учеников 10-х классов. Социальный проект «Профессиональная ориентация» поможет лицеистам погрузиться в настоящую рабочую атмосферу и приобрести навыки, которые обязательно пригодятся им в будущем.