Лицей НИУ ВШЭ приглашает старшеклассников и педагогов школ Распределенного лицея на стажировки

В 2016-2017 учебном году Лицей НИУ ВШЭ и Дирекция общего образования НИУ ВШЭ организуют стажировки для старшеклассников, а также классных руководителей и администраторов школ Распределенного лицея. Заявки на участие в стажировочной сессии текущего года принимаются до 21-го октября.

Стажировки для обучающихся в классах Распределенного Лицея ВШЭ пройдут с 7-го по 19-е ноября, а также с 13-го по 25-е марта 2017 года. В каждый из раундов стажировок будут приглашаться представители не более половины всех школ Распределенного лицея.

Мероприятие направлено на знакомство учащихся с образовательными программами Высшей школы экономики, помощь в реализации индивидуальной образовательной траектории и развитие самостоятельности старшеклассников.

От школы на стажировку принимается не более 1-го учащегося на каждое из 8-и учебных направлений Лицея.

Подробную информацию о порядке проведения стажировки старшеклассников можно прочитать здесь.

Стажировки для классных руководителей и администраторов школ Распределённого лицея на базе Лицея НИУ ВШЭ пройдут с 21-го по 26-е ноября текущего года, а также с 27-го февраля по 4-е марта 2017 года.

Мероприятие призвано помочь классным руководителям и администраторам в разработке проекта сопровождения индивидуальных образовательных траекторий старшеклассников.

От одной школы на стажировку принимается одна команда, состоящая из не менее 2-х и не более 5-и человек. Команда должна содержать как минимум одного администратора.

Участие в стажировке конкурсное. На каждую стажировочную сессию приглашается не более 5-и команд.

Подробную информацию о порядке проведения стажировки для педагогов можно прочитать здесь.

По окончании стажировки учащиеся и педагоги получат сертификат участника.

Заявки от школ на участие в стажировках необходимо направлять заместителю директора Лицея НИУ ВШЭ Рустаму Фаильевичу Байбурину на эл.адрес rbaiburin@hse.ru и координатору проекта «Распределенный лицей НИУ ВШЭ» Людмиле Александровне Борисовой на эл.адрес laborisova@hse.ru.