«Маршрут построен!»: в лицее прошла стажировка по проблемам индивидуального сопровождения учащихся

С 26-го по 29-е сентября 2017 года преподаватели Лицея Высшей школы экономики (проектная группа «Кураторские практики») при организационной поддержке Дирекции общего образования провели стажировку «Маршрут построен!» по проблемам индивидуального сопровождения учащихся для педагогов школ Распределённого лицея и школ-партнёров НИУ ВШЭ.

В стажировке приняли участие учителя, заместители директоров, тьюторы, педагоги-психологи девяти школ г. Москвы и Московской области: №№ 777, 1306, 1329, 1409, 1474, 2033, 2107, «Покровский квартал», Лицея г. Фрязино.

На протяжении четырёх дней педагоги обсуждали актуальные вопросы индивидуального сопровождения учащихся: целеполагание и самоопределение старшеклассника;  планирование им собственного будущего; сопровождение куратором (тьютором) его индивидуальной образовательной траектории.

В конце стажировки участники представили мини-проекты индивидуального сопровождения учащихся в образовательном процессе своих школ, в которых отразили своё видение проблематики индивидуального сопровождения как с организационной, так и с содержательной стороны.

Будем рады снова видеть вас в стенах лицея!