Тема «дизайн»

День открытых дверей в Школе дизайна для абитуриентов Лицея

14 мая в Школе дизайна НИУ ВШЭ пройдет День открытых дверей для абитуриентов Лицея НИУ ВШЭ. Школьники познакомятся с ведущими преподавателями, узнают подробности обучения и смогут задать все интересующие вопросы.

Старшие лицеисты-дизайнеры провели первую защиту творческих проектов

В понедельник, 16 ноября, у дизайнеров-одиннадцатиклассников состоялась первая защита творческих проектов. В этом году учащиеся направления "Дизайн" пробуют себя в специализациях, которые при поступлении предлагает Школа дизайна НИУ ВШЭ. И первая из них — иллюстрация и анимация. Защита проводилась в том же формате, в котором летом будет организовано творческое вступительное испытание.

«Мы делаем акцент на развитии дизайн-мышления, учим всем технологиям дизайна»

16 мая в школе дизайна факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ прошел день открытых дверей для желающий поступить в лицей «Вышки» на направление «Дизайн». Будущие лицеисты и их родители смогли узнать о поступлении в лицей, о специфике лицейского обучения, о том, как оно поможет поступлению в школу дизайна и почему за дизайном – будущее.

Профессия — дизайнер

В этом учебном году в лицее открывается новое направление обучения – дизайн. Чем оно может быть интересно поступающим и кем смогут работать выпускники?