Тема «стажировки»

«Лицей ВШЭ — это ячейка свободы»

8 декабря в Лицее ВШЭ завершилась двухнедельная стажировка для старшеклассников, в которой приняли участие 60 человек из 22 регионов России. Впервые она была открыта для учеников 10-11 классов любых российских школ. Следующая стажировка пройдет весной 2018 года, о конкурсе будет объявлено дополнительно.

"Узнай, какой ты студент": в лицее стартовала стажировка школьников

Сегодня началась долгожданная стажировка в лицее. Ребята приехали со всей страны, чтобы изнутри посмотреть на то, как проходит обучение здесь и в Высшей школе экономики, а также расширить свой опыт и завести новых друзей.

Стажировка для школьников — возможность не только узнать Вышку, но и проверить себя

С 13-го по 24-е марта старшеклассники из одиннадцати московских школ, участвующих в проекте «Распределенный лицей», и двух базовых школ ВШЭ: одной московской и одной красноярской — побывали на стажировке в Лицее НИУ ВШЭ. Это уже третья по счету стажировка школьников (первая прошла в апреле 2016 года, вторая — в ноябре).

Распределенный лицей будет уделять больше внимания индивидуальной работе с детьми

В Лицее НИУ ВШЭ завершилась первая стажировка учителей и администраторов московских школ, входящих в Распределенный лицей Вышки. По итогам стажировки разработаны планы индивидуального сопровождения старшеклассников, которые учатся по программам, разработанным при участии университета.

Здесь делают все возможное, чтобы ученикам было интересно

С 7 по 18 ноября старшеклассники из восьми московских школ, участвующих в проекте «распределенный лицей», и одной базовой школы ВШЭ из Красноярска побывали на стажировке в Лицее ВШЭ. На собственном опыте они узнали, чему и как учат в лицее, а некоторым стажировка помогла определиться с выбором вуза и будущей профессии.