• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Лицей НИУ ВШЭ

Сотрудничество и взаимоуважение, независимо от возраста и статуса

Образование

Лицей продолжает обучение в дистанционном формате

5 ноября Лицей выходит с каникул: учебные занятия и все развлекательные мероприятия будут проводиться в онлайн-формате. Просим лицеистов обратить внимание на некоторые особенности формата обучения.

Доступна запись родительского собрания для 11 классов

Делимся записью онлайн-собрания для родителей лицеистов-одиннадцатиклассников. На общем собрании сотрудники администрации Лицея рассказали о тонкостях обучения и итоговой аттестации в онлайн-формате, а также ЕГЭ, итоговом сочинении и формировании Рейтинга Лицея в 2020/2021 учебном году.

Старт индивидуального грантового конкурса для лицеистов

19 октября в Лицее стартовал индивидуальный грантовый конкурс. Любой лицеист, который уже сейчас понимает, какая обучающая программа будет для него полезной, может подать заявку на финансирование и софинансирование этой программы. Марина Андреевна Челеховская рассказала об условиях и критериях грантового конкурса 2020.

«Лицей — пространство для творчества, где много свободы и немало ответственности»

«Лицей — пространство для творчества, где много свободы и немало ответственности»
19 октября в нашей стране отмечается Всероссийский день лицеиста. Новостная служба портала узнала у учеников 11 класса Лицея НИУ ВШЭ, как поступление в одну из лучших школ страны изменило их жизнь, какие самые яркие впечатления подарила им учеба и что для них Лицей.

Родительское собрание для 11 классов 19 октября

Опубликована информация о родительском собрании для 11 классов, которое состоится 19 октября.

Лицей переходит на обучение с использованием дистанционных образовательных технологий

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации, связанной с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), и на основании пункта 2.2 указа Мэра Москвы от 01.10.2020 № 96-УМ «О внесении изменений в указы Мэра Москвы от 04 апреля 2020 г. №40-УМ и от 08 июня 2020 г. №68-УМ»

Родительское собрание для 9 и 10 классов Лицея НИУ ВШЭ

Опубликована информация о родительских собраниях для 9 и 10 классов, которые состоятся 8 октября.

«Участвовать в олимпиадах круче, чем два года тренироваться решать ЕГЭ»: участники Межнара по экономике о мотивации и опыте

Церемония закрытия IEO-2020
Михаил Жохов и Никита Хоменко закончили Лицей в 2020 году, по Всероссу поступили на «Совместную программу по экономике ВШЭ и РЭШ», а в сентябре успешно выступили на Международной олимпиаде по экономике. О том, как начинался путь к олимпиадам и куда он ведёт теперь, выпускники рассказали Лицею.

Продолжение очного обучения с 5 октября

Публикуем обращение директора Лицея Дмитрия Ефимовича Фишбейна.

«Юрьевы дни» в 9 классах