«Юрьевы дни» в 10 классах

С 5 по 9 октября 2020 года десятиклассники   могут подать заявление о переходе на другое направление обучения или изменении индивидуального учебного плана в рамках своего направления.

Особенности промежуточной аттестации и текущего контроля на 2020/2021 учебный год для 9-11 классов

Опубликованы приказы, регламентирующие порядок выставления текущих и итоговых отметок, а также учёт результатов олимпиад и интеллектуальных конкурсов в 2020/2021 учебном году.

Иллюстрация к новости: Стартовал приём заявок грантового конкурса для сотрудников Лицея

Стартовал приём заявок грантового конкурса для сотрудников Лицея

28 сентября начался первый в истории Лицея грантовый конкурс для сотрудников. Подача заявок продлится две недели, затем комиссия заочно оценит их, а 23 октября будут опубликованы списки победителей. О деталях программы рассказала организатор конкурса Елизавета Алексеевна Космидис.

Иллюстрация к новости: Выбор лицеистов: итоги поступления 2020

Выбор лицеистов: итоги поступления 2020

В 2020 году Лицей НИУ ВШЭ окончили 739 одиннадцатиклассников. Большинство из них поступили в престижные российские вузы, кто-то выбрал учёбу за рубежом, а кто-то взял gap year. Рассказываем, как распределились цифры в этот раз.

Иллюстрация к новости: Итоги 2019/2020 учебного года в цифрах

Итоги 2019/2020 учебного года в цифрах

Прошедший учебный год поставил перед Лицеем серьёзную задачу: лицеисты и сотрудники не только прошли через привычные испытания, но и освоили новые форматы. В преддверии 1 сентября публикуем результаты академической и внеучебной деятельности в 2019/2020 году.

Четвертая волна «Юрьевых дней»

Иллюстрация к новости: Проект «Распределенный Лицей НИУ ВШЭ» вышел за пределы Москвы

Проект «Распределенный Лицей НИУ ВШЭ» вышел за пределы Москвы

Первой региональной площадкой проекта стал АМОУ «Гуманитарный лицей» Ижевска. До последнего времени в сеть школ «Распределенного Лицея НИУ ВШЭ» входили только московские образовательные организации (на данный момент их 29). А с 1 сентября 2020 года Школа Распределенного лицея НИУ ВШЭ на базе ижевского Гуманитарного лицея примет на обучение первых десятиклассников.

Иллюстрация к новости: Вступительные испытания в 10 класс Лицея ВШЭ пройдут в режиме онлайн

Вступительные испытания в 10 класс Лицея ВШЭ пройдут в режиме онлайн

Такой формат обусловлен сложившийся эпидемиологической обстановкой. По вступительным испытаниям для будущих девятиклассников решение пока не принято, но с большой вероятностью от традиционных очных экзаменов также придется отказаться.

Иллюстрация к новости: «Ученики не должны потеряться в многообразии электронных ресурсов»

«Ученики не должны потеряться в многообразии электронных ресурсов»

24 марта на онлайн-конференции Института образования ВШЭ, посвященной переходу на дистанционное обучение в школьном образовании, директор Лицея ВШЭ Дмитрий Фишбейн рассказал о первых шагах учебного заведения в этом направлении.

Иллюстрация к новости: «Мы планируем создать настоящее партнерство, когда все стороны заинтересованы друг в друге»

Высшая школа экономики и частное образовательное учреждение Хорошкола подписали соглашение о сотрудничестве. Хорошкола – важный партнер университета, и официальное оформление отношений стало новым этапом на пути развития совместной деятельности. Подписи на документе поставили проректор НИУ ВШЭ Вячеслав Башев и директор Хорошколы Сергей Радченков.