Жизнь направлений

Маршрут построен: десятиклассники в офисах ведущих компаний

Один из традиционных для Адаптации десятиклассников четвергов стал исключением из правил. Никаких занятий в этот день — только экскурсии и прогулки в интересные места! Так, Матинфо и Матэк успели посетить целых 4 офиса крупных компаний и 2 парка за один день! Об экскурсиях и впечатлениях ребят рассказываем в публикации.

История российского дизайна глазами дизайнеров

В рамках Адаптации все десятиклассники Лицея отправились в небольшие путешествия и поездки. Одна из групп дизайнеров посетила выставку «История российского дизайна» в Новой Третьяковке. Ребята познакомились с длинным путем отечественного дизайна и поделились своими впечатлениями от экскурсии.

Из чего же сделан наш Соцэк?

Все направления Лицея вернулись к учебе, а мы еще не познакомились со всеми из них поближе. Кажется, пора это исправлять — поговорим о Соцэке?

Экскурсия для Гумов: что насчет морской тематики?

Мы уже рассказывали вам про экскурсии по культурно-историческим местам районов Лицея, которые кураторы и руководители направлений организовали для ребят в День знаний. До нас дошла одна интересная история: для одной группы с Гума экскурсия стала настоящим квестом в морской тематике!

Стажировка в Москва-Сити: миф или реальность?

Одной из целей Лицея является предоставление учащимся не только необходимых для их сферы знаний, но и возможности попрактиковаться в их применении во время Факультетского дня, мастер-классов или стажировок от практикующих специалистов области. Так, например, этим летом лицеисткам с Юриспруденции удалось пройти стажировку от ведущей юридической фирмы в офисе в Москва-Сити.