Тема «социальные проекты»

Бизнес-игра от лицеистов

Лицеисты приняли участие в организации финала фестиваля социального проектирования и добровольческих инициатив «От идеи к воплощению». Ребята провели деловую игру «Партнёрство как развитие проекта».

Лицеисты помогли организовать День матери для воспитанников детского дома

28 ноября лицеисты-десятиклассники посетили детский дом «Пансион семейного воспитания» в Кунцево. Участники социального проекта  «Волонтерская организация Lyceum Outreach» помогли воспитателям организовать для детей самый важный праздник – День матери. Ребята украшали актовый зал, общались и играли с детьми.

Десятиклассники учились находить ресурсы для своих соцпроектов

В конце ноября в лицее состоялся тренинг для десятиклассников — руководителей социальных проектов. Ребята учились определять и находить ресурсы для успешной реализации собственных задач.

В лицее состоялась первая благотворительная ярмарка Bake sale

Ученики 10-го класса лицея, ведущие социальный проект «Волонтерская организация»,  провели свой первый Bake Sale — благотворительную распродажу выпечки с беспроигрышной лотереей.

Все на стажировку

Лицей запускает проект по организации летней стажировки для учеников 10-х классов. Социальный проект «Профессиональная ориентация» поможет лицеистам погрузиться в настоящую рабочую атмосферу и приобрести навыки, которые обязательно пригодятся им в будущем.

Лицеисты займутся социальной практикой

В лицее закончилась предзащита социальных проектов. Жюри, в состав которого вошли преподаватели и лицеисты — ученики 10-х классов, отобрали десять самых лучших идей.  Каждая рабочая группа получила своего куратора из числа учителей. Теперь ребятам предстоит запустить эти проекты — и, что самое главное, не растерять энтузиазм и вести их как минимум до конца учебного года.