Япония стала ближе: в гости к лицеистам приехали студенты из университета Цукуба

27-го сентября лицей встречал в гостях делегацию японских студентов, изучающих педагогику в университете Цукуба. Встреча с ними позволила учащимся не только получить бесценный опыт, но и попрактиковаться свои знания японского языка.

Студенты были очень заинтересованы в возможности поприсутствовать на занятиях по японскому языку в лицее, организованных преподавателем Роли Джайн. Они посетили пары в 10-х и 11-х классах. Ученики задавали студентам вопросы, играли с ними в разные игры, обменялись контактами.

После второй пары японские студенты вместе с лицеистами отправились на обед в столовую, где смогли не только поесть, но и пообщаться в неформальной обстановке. А затем гостей из Страны восходящего солнца ждала экскурсия по центру Москвы в сопровождении учащихся и студентов МГПУ. Лицеисты не только показали японцам красоты столицы, но и поделиться знаниями о своем родном городе, что было прекрасным завершением трудного, но интересного дня.