Тема «олимпиада «Ступени»»

Преподаватели обсудили новые возможности лицея на проектном семинаре

27-28 августа преподаватели лицея собрались в учебном центре «Вороново», чтобы обсудить новые проекты этого учебного года. На повестке дня было создание новых возможностей погружения старшеклассников в профессиональную среду, привлечение выпускников лицея к образовательному процессу, распространение опыта лицея в партнерских школах.

Подведены итоги очного этапа олимпиады «Ступени»

22 февраля в Лицее ВШЭ прошел заключительный этап метапредметной олимпиады по исследовательской деятельности «Ступени». В апреле этого года его победители смогут пройти стажировку в лицее, а призеры получат дополнительные баллы в конкурсе на стажировку.

В лицее прошла олимпиада для будущих ученых

30 ноября в лицее состоялся финал олимпиады школьников «Ступени» НИУ ВШЭ. Это новая олимпиада для юных исследователей, которая не проверяет знания по определенному предмету, а позволяет выявить у старшеклассников универсальные метапредметные навыки, необходимые для проведения исследования в любой области науки.