• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Лицей НИУ ВШЭ

Сотрудничество и взаимоуважение, независимо от возраста и статуса

Свободное общение

Блиц: пять вопросов новым преподавателям Лицея

Одна из особенностей Лицея — живой и часто пополняющийся коллектив. В честь Дня Учителя задали новым молодым преподавателям пять коротких вопросов о Лицее, учениках и работе.

Долгожданный приз нашёл победителей

В апреле в Лицее проходило оценивание качества работы преподавателей и кураторов. Пяти группам, которые первыми поучаствовали в оценивании полным составом, в качестве поощрения полагалась пицца. Из-за весенней самоизоляции «вручение» приза пришлось отложить, но теперь награда нашла своих героев – кажется, все довольны!

Самое главное об онлайн-проектах и потреблении контента на самоизоляции

24 сентября состоялась онлайн-трансляция для лицеистов, в которой представители «ВКонтакте», «Одноклассников» и крупных студенческих проектов Вышки говорили о потреблении контента в пандемию и мероприятиях в digital среде. Публикуем самые интересные и важные тезисы спикеров.

«Мы действительно хотим помогать другим людям»: новые лицейские проекты рассказали о себе

«Мы действительно хотим помогать другим людям»: новые лицейские проекты рассказали о себе
Лицей – открытое пространство для создания качественных проектов. Ежегодно лицеисты придумывают, развивают и реализуют идеи, и 2020 – не исключение. Мы спросили представителей «Внешнего волонтёрства», Teen Tutors и «451 градуса дружбы» – трёх новых благотворительных проектов – о том, чем они занимаются и кого ждут в команду.

Как Лицей провёл Другой День Вышки 2020

Как Лицей провёл Другой День Вышки 2020
В 2020 году фестиваль День Вышки впервые сменил локацию: вместо Парка Горького участники собрались в онлайне. Команда Лицея провела трансляцию на YouTube. На вопросы о создании программы и впечатлениях от нестандартного формата ответили организаторы Екатерина Константиновна Бокова, Ксения Панченко, Арина Шубина и Дарья Тарасова.

В рамках выставки в Музее Москвы видеокомикс десятиклассницы Лицея увидели десятки тысяч человек

Ролик Полины Сотниковой, учащейся направления «Дизайн» Лицея НИУ ВШЭ, можно посмотреть на интерактивной выставке «Гоголь в Москве» до 2 июня. Работа в стиле моушен дизайн транслируется на экране в выставочном зале. Во время акции «Ночь в музее» экспозицию посетили десятки тысяч человек.

Лицеисты ВШЭ танцевали на студенческом балу в Измайловском Кремле

Лицеисты ВШЭ танцевали на студенческом балу в Измайловском Кремле
12 апреля в Измайловском Кремле прошел первый в истории Вышки весенний бал, его организаторами выступили студенты факультета экономики. В расписном зале весь вечер 150 изысканно одетых юношей и девушек кружились под музыку вальса, полонеза, кадрили и других классических бальных танцев. Вместе со студентами танцевали лицеисты ВШЭ.