Марафон открытых дверей

2 и 3 апреля Лицей НИУ ВШЭ принимал гостей! Дни открытых дверей Лицея уже традиционно пользуются большой популярностью среди школьников Москвы, Подмосковья и даже среди учащихся других городов нашей страны. Всего за два дня работы площадки Лицея посетило более 2800 человек.

Каждое из 8 учебных направлений Лицея провело отдельную презентацию. Благодаря этому абитуриенты смогли посетить несколько разных площадок и более взвешенно обдумать решение о выборе приоритетного направления для поступления в Лицей. В презентации учебных направлений активное участие приняли представители факультетов Высшей школы экономики, выступления которых позволило увидеть более полную картину возможностей предуниверситетского обучения.

Среди направлений обучения наибольший интерес вызвали «Экономика и социальные науки», «Математика, информатика и инженерия», «Гуманитарное направление», а по соотношению числа посетителей к цифрам приёма лидерами стали «Дизайн», «Психология и социальные науки», «Математика, информатика и инженерия». Таким образом, можно сказать, что новые направления Лицея точно попали в интерес сегодняшних школьников.

Уже хорошей традицией стал формат, при котором встречи с родителями проводит администрация Лицея, а с абитуриентами общаются сегодняшние лицеисты. Помимо проведения презентаций для желающих поступить в Лицей, волонтёры занимались организацией и оформлением, проведением конкурсов и благотворительных акций, а востоковеды организовали специальную площадку, где знакомили всех желающих с культурой Японии. Сопровождало мероприятие команда из более чем 240 лицеистов.

Сами же абитуриенты и их родители дали Дню открытых дверей самые положительные отзывы.

Я чувствую, что перерос свою школу. Мне кажется, лицей это именно то место, где мне понравится учиться, здесь достаточно приятная атмосфера.

Михаил,
абитуриент лицея

Мы с большим интересом провели вчера день в лицее на Дне открытых дверей. Большое спасибо за его организацию, открытость и информативность. Приятно удивили визитом Кузьминова Я.И. и возможностью задать ему вопросы. Очень позитивные отзывы у детей после общения с лицеистами. Спасибо!

Марина Рожкова,
мама абитуриентки

Для тех, кто не смог присоединиться к Дню открытых дверей, мы публикуем общую презентацию и советуем обратить внимание на продолжающиеся дни открытых дверей факультетов НИУ ВШЭ.

День открытых дверей Лицея НИУ ВШЭ '2016 (PDF, 861 Кб)

И, конечно же, напоминаем, что уже открыт приём заявок на поступление в Лицей.