Тема «распределенный лицей НИУ ВШЭ»

Школьники – почти студенты-первокурсники

Пары вместо уроков и никакого деления на классы. Ученики Лицея Высшей школы экономики занимаются в учебных группах и сами решают, какие дисциплины будут изучать и в каком объеме. Большинство старшеклассников уже определились со своей будущей профессией и их пока еще школьная жизнь больше напоминает будни студентов-первокурсников. О новом проекте в сфере отечественного образования – в передаче «Городское собрание» (ТВЦ, 29.09.2014)

Окунуться в студенчество, не покидая школьной скамьи

Почему университетам выгодно помогать московским школам? В чем отличие лицея НИУ ВШЭ от обычных общеобразовательных учреждений? Что такое распределенный лицей и как он работает? Ответы на эти вопросы вы найдете в сюжете программы «Новости культуры» (канал «Россия К», 22.09.2014).

В новом учебном году в Москве начнет работу распределенный лицей НИУ ВШЭ

В 17 столичных школах  открываются профильные лицейские группы,  в которых ученики 10-х классов будут заниматься по учебным планам и программам лицея  НИУ ВШЭ. Школы распределенного лицея расположены во всех административных округах г. Москвы.