• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Лицей НИУ ВШЭ

Сотрудничество и взаимоуважение, независимо от возраста и статуса

Поступающим

Список рекомендованных к зачислению в 10 класс в рамках дополнительного набора

В декабре в Лицее прошел дополнительный набор в 10 класс по трем направлениям обучения: «Востоковедение», «Естественные науки» и «Экономика и математика». По результатам набора Приемная комиссия Лицея утвердила минимальные проходные баллы по предметам и направлениям обучения.

Дополнительный набор в 10 класс пройдет по 3 направлениям обучения

Опубликованы списки абитуриентов, рекомендованных к зачислению в Лицей в 11-й класс в рамках дополнительного набора

Вступительные испытания для поступающих в 11 класс пройдут 18 и 24 августа

Вступительные испытания в Лицей НИУ ВШЭ в этом году проходят в онлайн-формате на платформе Дистанционных испытаний НИУ ВШЭ с использованием системы прокторинга «Экзамус» (контроля за тестированием), а также онлайн-сервиса ZOOM  и с обязательной организацией идентификации личности поступающего в порядке, установленном НИУ ВШЭ.

18 августа пройдут вступительные испытания по русскому языку, математике и иностранному языку, а также по профильному предмету.

24 августа пройдет устное собеседование по углубленной математике для абитуриентов, участвующих в конкурсе по направлению «Математика».

Поступление в Распределенный Лицей в 2020 году

Опубликованы списки рекомендованных к зачислению в Лицей НИУ ВШЭ. У старшеклассников, поступавших в Лицей, но не добравших несколько баллов до проходного, есть возможность без дополнительных вступительных испытаний поступить в школы Распределенного Лицея.

Лицей НИУ ВШЭ начнет готовить будущих специалистов нефтегазовой отрасли

Лицей НИУ ВШЭ начнет готовить будущих специалистов нефтегазовой отрасли
Новый образовательный трек «Будущий инженер нефтегазовой промышленности» появится внутри уже существующего профиля «Информатика, инженерия и математика». Выпускники будут ориентированы на получение инженерного образования в РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, а в будущем — на карьеру в компании «НОВАТЭК». Программа закреплена в трехстороннем соглашении между НИУ ВШЭ, Губкинским университетом и компанией «НОВАТЭК».

Дни открытых дверей Лицея Вышки посетило более 9 тысяч человек

Дни открытых дверей Лицея Вышки посетило более 9 тысяч человек
В Лицее НИУ ВШЭ 8,9 и 16 февраля прошли дни открытых дверей. Абитуриенты и их родители смогли не только узнать подробности о направлениях обучения, но и задать любые вопросы администрации, преподавателям и ребятам в желтых футболках из Ассоциации волонтеров Лицея.

«Источник исследовательских талантов»: Вышка открыла регистрацию на олимпиаду «Ступени»

© Михаил Дмитриев/ Высшая школа экономики
До 15 декабря продлится регистрация на отборочный онлайн-этап исследовательской олимпиады для школьников «Ступени». Победители и призеры финального этапа получат дополнительные баллы при поступлении в Лицей НИУ ВШЭ и на ряд бакалаврских программ Вышки.

5 главных цифр о достижениях лицеистов Вышки на Всеросе

5 главных цифр о достижениях лицеистов Вышки на Всеросе
Лицей НИУ ВШЭ подвел итоги участия в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников в 2018/19 учебном году.

1922

заявления поступило от абитуриентов, желающих учиться в 9-м классе Лицея НИУ ВШЭ, что на 25% больше, чем в прошлом году. Планируется набрать 300 человек на специализацию «Универсальная» и 25 человек на специализацию «Математика».