«Мы все очень разные — и в этом наше преимущество»

Собрали для лицеистов вторую часть пожеланий руководителей направлений и новую порцию теплых фотографий с нашего праздника.

«Мы все очень разные — и в этом наше преимущество»

Первую часть с пожеланиями от руководителей направлений и директора можно найти здесь

Дорогие лицеисты и преподаватели, с Новым годом! Новое всегда позволяет мечтать и оставлять себе пожелания. Я желаю, чтобы Вы наслаждались свободой выбора идей, которые собираетесь реализовать. Уверен, что в Лицее Вы найдете единомышленников. Мы все очень разные — и в этом наше преимущество  в возможности друг у друга учиться и обогащаться опытом. А объединяет нас настрой на сотрудничество и бережное отношение друг к другу. В Лицее сложно учиться и преподавать, но в этом суть природы выбранного Вами и нами лицейского образования. Главное, что мы вместе и что это свободный выбор каждого из нас. Удачи!)
— Алексей Яковлевич Орловский, руководитель направления «Юриспруденция»

Я пожелаю вам всем того же, о чем говорил на встречах ребят с кураторами на нашем направлении: не ждите, что кто-то начнет искать подход к вам  ищите ко всем подход сами. Желаю вам, чтобы это у вас получилось! Вокруг вас столько разных людей: одногруппники, лицеисты с других направлений, преподаватели, у вас есть возможность завязать новые знакомства по самым разным поводам  обязательно этой возможностью воспользуйтесь, пусть это осуществится! И тогда, я уверен, через два года вы покинете Лицей совершенно другими людьми, а ваше время, проведенное тут, будет продуктивным. Ставьте себе самые амбициозные задачи и летите  к звездам!
— Александр Александрович Купцов, руководитель направления «Информатика, инженерия и математика»

Первое сентября  это день, когда мы приветствуем ребят, доверивших нам самые ответственные годы своей школьной жизни. Они пришли к нам умножить свои знания, раскрыть свои таланты и определиться с главными интересами, на которые они будут готовы потратить свое время и силы.
Поэтому самое важное, что мы попытались передать на празднике, как и во время концерта, так и во время личных бесед с лицеистами  это уверенность, что лицеисты получат поддержку со стороны наших преподавателей и всех работников Лицея. Если у вас возникнут какие-то трудности, мы всегда поможем и поддержим вас! Поздравляем с началом учебного года и удачи!
— Николь Николаевна Сукиасянц, руководитель направления «Востоковедение»

Я не понаслышке знаю, как нелегко менять привычную жизнь, и поэтому разделяю ваше волнение. Новое место, новый коллектив... Однако эти изменения  верный залог преображения, роста.  Хоббит Бильбо Беггинс не стал бы героем, не оставь он свое благоустроенное жилище на Холме. Я горжусь вашим выбором дальнейшего образования, благодарен за то, что вы выбрали Футуритет. Желаю, чтобы не только сегодняшний, но и каждый день для вас стал Днем знаний  пусть не всегда в праздничном смысле, но всегда с большой буквы! Со своим образованием можно сотворить любое чудо. Главное  верить в себя, ставить смелые цели и как следует работать, чтобы их достичь.
— Денис Сергеевич Подкопаев, руководитель направления «Футуритет»

Помните, что самые лучшие инвестиции  это инвестиции в собственное развитие! И речь сейчас не о деньгах, а о вашем времени, ваших силах и эмоциональной вовлеченности! Вы учитесь в Лицее и это уже ступенька к успеху. Очень важно не остановиться на этой ступеньке, а двигаться дальше, осознанно выбирая задачи и проекты, в которые вы будете вкладываться. И не забывайте о друзьях и семье  это люди, которые всегда помогут в трудной ситуации! Будьте и сами хорошим другом и просто человеком! С новым учебным годом!
— Жанна Станиславовна Голухова, руководитель направления «Психология»