Абитуриентам Лицея: обновления

Уважаемый абитуриент Лицея НИУ ВШЭ! Напоминаем, что 15 марта завершится прием заявок на поступление в 8, 9 и 10 класс Лицея НИУ ВШЭ.

Абитуриентам Лицея: обновления

Если вы уже оформили заявку — обязательно проверьте корректность внесенных данных в личном кабинете абитуриента:

• ФИО и дата рождения в заявке должны быть указаны абитуриента;
  • корректность выбранных направлений обучения и специализаций, а также их приоритетность; корректность выбора профильных предметов для сдачи и выбора иностранного языка;
  • проверьте, что у вас загружено подписанное согласие на обработку персональных данных;
  • адрес электронной почты, указанный для рассылок (важно проверить не только корректность адреса, но и ваш доступ к нему; на указанный электронный адрес вы будете получать информационные письма от приемной комиссии Лицея, а также с данным электронным адресом вы будете записаны на вступительные испытания);
  • проверьте, что у вас появился регистрационный номер абитуриента при входе в личный кабинет абитуриента (это значит, что мы получили вашу заявку на поступление; если у вас такого номера нет, то вам необходимо внизу страницы нажать кнопку «отправить на рассмотрение модератору»).

Обратите внимание, что внести изменения в заявку после 15 марта возможности не будет.

Если вы еще не успели оформить заявку — торопитесь, осталось совсем немного времени (до 15 марта включительно)!

Что дальше?

После того, как завершится регистрация, 16 и 17 марта мы будем подводить итоги.

Начнем распределение зарегистрированных абитуриентов на вступительные испытания и пробные тестирования.

Даты вступительных испытаний уже известны: вы можете ознакомиться с ними в правилах приема.

Правила приема:

Как я узнаю о пробных тестированиях и о времени экзамена?

Информацию о пробных тестированиях и иных инструктивных материалах, которые вам пригодятся на экзамене, мы отправим вам не позднее 27 марта на электронные почты.

Приемная комиссия о распределении на экзамены проинформирует вас по электронной почте, а также на Портале в срок не позднее, чем за 3 календарных дня до начала проведения экзамена.

Резервный день, индивидуальные достижения и дополнительные внеконкурсные места

На текущем этапе данные заявки не принимаются, вам необходимо дождаться дополнительной информации от приемной комиссии Лицея.

Информация о заявках на резервный день будет направлена вместе с информацией о вступительных испытаниях.

Заявки на учет индивидуальных баллов будут приниматься в период с 15.05.2023 по 21.05.2023.

Заявки на дополнительные внеконкурсные места — с 13.06.2023 по 15.06.2023.

С уважением,
Приемная комиссия Лицея НИУ ВШЭ