• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Лицей НИУ ВШЭ

Сотрудничество и взаимоуважение, независимо от возраста и статуса

Вступительные испытания в 11 класс Лицей НИУ ВШЭ – 9 июня

Для поступающих по дополнительному набору 8 июня пройдут пробные тестирования, а 9 июня – вступительные испытания. Опубликованы списки с распределением и статистика регистраций.

Вступительные испытания в 11 класс Лицей НИУ ВШЭ – 9 июня

Абитуриентам, зарегистрированным на поступление, необходимо проверить электронную почту, на нее до конца дня 06 июня поступит подробное информационное письмо. Если вы не получили письмо – напишите на почту school@hse.ru (не забудьте указать свои ФИО)

Вступительные испытания будут проводиться в соответствии с Пошаговой инструкцией для абитуриента Лицея НИУ ВШЭ

Обратите внимание, что на вступительном испытании в обязательном порядке предусмотрена идентификация личности, которая осуществляется в соответствии с локальным нормативным актом НИУ ВШЭ

8 июня в 12:00 (по московскому времени) пройдет пробное тестирование настроек персонального компьютера, Интернет-соединения и системы Дистанционных испытаний НИУ ВШЭ с авторизацией в системе прокторинга. Длительность тестирования составляет 15 минут. В данном тестировании поступающий сможет проверить корректность настроек персонального компьютера и Интернет-соединения для участия во вступительных испытаниях. В данном тестировании не предусмотрено прохождение тестовых заданий по русскому языку, математике и иностранному языку, но будет возможность познакомиться с системой дистанционных испытаний НИУ ВШЭ.

Не входите в систему в другие дату и время. Вход в систему осуществлен не будет.

8 июня в 14:00 (по московскому времени) пройдет пробное тестирование с выполнением демонстрационных заданий вступительных испытаний без авторизации в системе прокторинга по русскому языку, математике и иностранному языку. В данном тестировании не предусмотрено прохождение проверки оборудования. Длительность тестирования составляет 120 минут.

Не входите в систему в другие дату и время. Вход в систему осуществлен не будет.

Пробные тестирования не являются обязательным и не оцениваются, однако Приемная комиссия Лицея рекомендует поступающим пройти их для того, чтобы в день экзамена не возникли какие-либо технические трудности, и вы не тратили время на организационные моменты. При проведении пробного тестирования могут присутствовать родители (законные представители), запретов на использование каких-либо материалов на пробных тестированиях нет.

9 июня в 10:00 (по московскому времени) пройдут вступительные испытания по первой части комплексного теста (русский язык, математика, иностранный язык)

Список с распределением

Найти себя в списке необходимо по регистрационному номеру (этот же номер отображается у вас в личном кабинете абитуриента).

В случае возникновения технических проблем незамедлительно сообщайте о них по адресу helpexam@hse.ru

Важно! Продолжительность первой части комплексного теста – 120 минут. 

Последовательность выполнения предметов 

1 – математика; 2 – русский язык; 3 – иностранный язык. 

Иностранный язык выполняется с помощью клавиатуры – внесение ответа в специально предназначенное поле ответа. Для выполнения заданий по английскому, немецкому, французскому и испанскому языкам необходимо предусмотреть клавиатуру с соответствующей раскладкой. Прикреплять файлы не требуется.

9 июня в 14:00 (по московскому времени) пройдут вступительные испытания по второй части комплексного теста (профильный предмет)

Список с распределением

Найти себя в списке необходимо по регистрационному номеру (этот же номер отображается у вас в личном кабинете абитуриента).

В случае возникновения технических проблем незамедлительно сообщайте о них по адресу helpexam@hse.ru

Важно! Продолжительность второй части комплексного теста – 60 минут. 

Дополнительные 20 минут предусмотрены для прикрепления файлов в системе тестирования. Решать задания в дополнительное время запрещено. Обращайте внимание на таймер.

По предмету история дополнительные 20 минут не предусмотрены. Прикреплять файлы в систему тестирования не требуется. 

UPD: Информация о том, требуется ли по профильному предмету прикреплять файл в систему тестирования или все задания выполняются непосредственно в системе тестирования, чем можно пользоваться на вступительном испытании, продолжительность вступительного испытания и иные моменты представлены здесь.

Когда я узнаю результаты вступительных испытаний?

Результаты будут доступны сразу по всем предметам в личном кабинете абитуриента. Обязательно проинформируем Вас по почте, как только работы будут проверены.

Подписывайтесь на Telegram-канал для поступающих в Лицей. 

Желаем удачи!

Статистика заявок

Востоковедение – 11 заявок (вакантные места – 7)

Дизайн – 26 заявок (вакантные места – 6)

Естественные науки – 9 заявок (вакантные места – 8)

Психология – 5 заявок (вакантные места – 3)

Экономика и математика – 58 заявок (вакантные места – 14)

Экономика и социальные науки – 40 заявок (вакантные места – 6)