• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Лицей НИУ ВШЭ

Сотрудничество и взаимоуважение, независимо от возраста и статуса

Онлайн-трансляция и пробные тестирования для абитуриентов 9 класса

Информируем абитуриентов 9 класса о предстоящих мероприятиях и событиях.

Онлайн-трансляция и пробные тестирования для абитуриентов 9 класса

26 апреля в 17:30 состоится онлайн-встреча с приемной комиссией Лицея. 

Вы сможете:

•   узнать обо всех особенностях вступительных испытаний в 9 класс Лицея;

•   получить ответы на интересующие вас вопросы в режиме реального времени.

Подключиться ко встрече можно по ссылке: https://events.webinar.ru/52579709/11136755

__________________________________________________

27 апреля в 17:00 (по московскому времени) пройдет пробное тестирование настроек персонального компьютера, Интернет-соединения и системы Дистанционных испытаний НИУ ВШЭ с авторизацией в системе прокторинга. Длительность тестирования составляет 15 минут. В данном тестировании поступающий сможет проверить корректность настроек персонального компьютера и Интернет-соединения для участия во вступительных испытаниях. В данном тестировании не предусмотрено прохождение тестовых заданий по русскому языку, математике и иностранному языку, но будет возможность познакомиться с системой дистанционных испытаний НИУ ВШЭ.

Не входите в систему в другие дату и время. Вход в систему осуществлен не будет.

__________________________________________________

29 апреля в 16:00 (по московскому времени) пройдет пробное тестирование с выполнением демонстрационных заданий вступительных испытаний без авторизации в системе прокторинга по русскому языку, математике и иностранному языку. В данном тестировании не предусмотрено прохождение проверки оборудования. Длительность тестирования составляет 120 минут. Прикрепление файлов не предусмотрено. Все задания выполняются в системе. Иностранный язык выполняется с помощью клавиатуры – внесение ответа(ов) в специально предназначенное поле ответа.

Не входите в систему в другие дату и время. Вход в систему осуществлен не будет.

Пробные тестирования не являются обязательным и не оценивается, однако Приемная комиссия Лицея рекомендует поступающим пройти их для того, чтобы в день экзамена не возникли какие-либо технические трудности, и абитуриент не тратил время на организационные моменты. При проведении пробного тестирования могут присутствовать родители (законные представители), запретов на использование каких-либо материалов на пробных тестированиях нет.

Пошаговая инструкция для абитуриента Лицея НИУ ВШЭ

Обратите внимание, что в тестировании с проверкой оборудования (27 апреля) и на основном экзамене в обязательном порядке предусмотрена идентификация личности, которая осуществляется в соответствии с локальным нормативным актом НИУ ВШЭ

В случае возникновения технических проблем незамедлительно сообщайте о них по адресу helpexam@hse.ru

Подробная информация о распределении на экзамены (все экзамены будут сдаваться в один день – 12 мая), инструктивные материалы и информация о резервном дне будут направлены поступающим не позднее 6 мая на электронную почту, указанную при регистрации в личном кабинете абитуриента.

На электронную почту, указанную при регистрации в личном кабинете абитуриента, не позднее 22 апреля поступит подробное информационное письмо со ссылками на пробные тестирования, логинами и паролями для входа.

Если вдруг вы не получите данное письмо, напишите нам на school@hse.ru  

Желаем удачи!