Лицеисты-арабисты пошли в школу… востоковедения

18 ноября состоялось первое посещение лицеистами-арабистами Школы востоковедения ВШЭ. Десятиклассники стали полноправными участниками мероприятия, которое проводилось в рамках постоянного методического семинара Школы.

Лицеисты специально пришли на лекцию ведущего российского арабиста, заслуженного преподавателя Московского университета, члена Европейского союза арабистов и исламоведов, специалиста в области теории арабского языка и методики его преподавания Владимира Лебедева.

Несмотря на то, что это было их первое посещение Школы, лицеисты — члены группы арабского языка образовательного направления «востоковедение» вели себя очень активно. Они наравне со студентам первых курсов участвовали в обсуждении вопросов арабской грамматики, не боялись отвечать на вопросы Владимира Васильевича в свою очередь много спрашивали лектора об особенностях изучения арабского языка. Ребята с нетерпением ждут новых лекций — первый опыт прошел успешно!