Из лицея — в вуз

Одно из самых прогрессивных образовательных учреждений столицы — лицей НИУ ВШЭ проводит набор учеников на новый учебный год («Тверская, 13», 15.05.2014).

Впервые ученикам московских школ будет предоставлено 700 бюджетных мест в лицее одного из ведущих университетов России.

В лицее прошли дни открытых дверей по всем направлениям обучения. О каждом направлении подробно рассказали преподаватели лицея и представители факультетов университета. В днях открытых дверей также приняли участие лицеисты, которые рассказали школьникам и их родителям о том, как они сами оценивают учебу в лицее.

«Лицей был создан в прошлом году в рамках пилотного проекта Департамента образования города Москвы с целью поиска и поддержки одаренных школьников, создания лучших условий для их самореализации и подготовки не только к поступлению, но и к учебе в лучших вузах России и мира. Он стал одним из первых в России и первым в Москве образовательным учреждением, которое работает по новому федеральному государственному стандарту старшей школы», - рассказала директор лицея Наталия Любомирская.