• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Лицей НИУ ВШЭ

Сотрудничество и взаимоуважение, независимо от возраста и статуса

Как прошла конференция «Наука с тысячью лиц»

24 и 25 марта в Лицее во второй раз состоялась ежегодная конференция «Наука с тысячью лиц». На ней собрались исследователи из школ и университетов со всей России, чтобы представить свои исследовательские доклады по теме «Исследуя стресс: от физиологического до культурного».

Как прошла конференция «Наука с тысячью лиц»

Презентации и обсуждения проходили в междисциплинарных секциях — на конференции получилось объединить как юристов и культурологов, так и биологов и исследователей образования. А среди докладчиков были как лицеисты, представлявшие результаты своих ИВР, так и студенты и преподаватели. По итогам этой части конференции преподаватели Лицея подготовили сборник с тезисами всех представленных докладов. 

Во второй день конференция перешла от исследовательской к проектировочной перспективе — день начался с дискуссионной панели, в которой лицеистка Варвара Бабенко, студент ОП «Вычислительные социальные науки» Григорий Кирюхов, преподаватель и стажер-исследователь Центра социологии высшего образования Никита Смирнов и куратор проектов по взаимодействию со школами в «ГЭС-2» Вероника Молчанова обсудили применимость школьных и любительских исследований в академической среде и в культурных институциях. 

Впервые в рамках конференции прошла стендовая конференция, объединившая образовательные и академические проекты от арт-лабораторий до игр, направленных на устранение стресса. Почитать о проектах и связаться с их создателями можно ниже. 

Команда конференции благодарит участников и посетителей конференции за плодотворное общение и с радостью приглашает к участию в следующем году! 

Проекты

60+: ОДНИ ПЛЮСЫ

Прокопьева Алиса (prokopevaalisa69@gmail.com).

Стресс в культуре Востока

Лисаконова Елизавета, Демченко Ксения (Лисаконова: mink2002@mail.ru Демченко: s323801@ya.ru)

Арт-медиация, в качестве средства борьбы со стрессом

Осадчая Александра (aosadchay@yandex.ru)

Чил

Шаповалова Полина, Черепанова Ульяна (Шаповалова: polina.shapovalova.jr@gmail.com Черепанова: u.7383976@mail.ru)

Научная лаборатория для детей и подростков. Эксперимент лаб

Шклярская Алина, Десяткина Екатерина (alinashklyarskaya@gmail.com)

Организация открытых конференций школьников по проектной и исследовательской деятельности как часть образовательного процесса

Купряков Владимир (VladimirKupryakov2006@gmail.com; E-mail Конференции "Силаэдр" (silaeder.conference@gmail.com или silaeder.conference@lgkuv.ru).

Инженеры будущего

Суханов Даниил (dicier-advised-0w@icloud.com, DaniSukhanov@yandex.ru, https://github.com/DaniilSukhanov, https://github.com/DaniilSukhanov/PyIDE)

Игра VS Стресс

 Саидова Лиана, Семенова Виктория (Семенова: svik17@mail.ru +79154822248; Саидова: malinkayas@mail.ru +79359509973