Дополнительный набор в 10 класс пройдет по 7 направлениям обучения

Опубликована информация о проведении дополнительного набора в 10 класс: можно попробовать поступить на 7 направлений в Лицее.

Дополнительный набор в 10 класс пройдет по 7 направлениям обучения

С 15 ноября открывается регистрация на поступление в 10 класс Лицея в рамках дополнительного набора, который пройдет по 7 направлениям обучения.

Востоковедение – 5 мест

Естественные науки – 4 места

Математика – 5 мест

Психология – 3 места

Экономика и социальные науки – 4 места

Экономика и математика – 5 мест

Юриспруденция – 5 мест

Для того чтобы принять участие в дополнительном наборе, необходимо оформить заявку через личный кабинет абитуриента в период с 15.11.2021 по 28.11.2021.

Технологический перерыв в работе личного кабинета по воскресеньям с 12:00 до 16:00 по московскому времени.

Обращаем ваше внимание, что в связи с ограниченным количеством мест, принять участие в дополнительном наборе можно только по одному направлению обучения. После 28.11.2021 внести какие-либо корректировки в заявку (изменить направление обучения, предметы) будет нельзя.

Вступительные испытания пройдут по всем предметам 07 декабря * в дистанционном формате

Исключение: устное собеседование по углубленной математике для направления «Математика». Дата проведения и формат проведения устного собеседования будут объявлены позднее. К устному собеседованию будут допущены абитуриенты, которые по результатам письменной части по углубленной математике наберут 4 балла и выше.

7 декабря пройдут основные вступительные испытания по русскому языку, математике и иностранному языку, а также профильному предмету – дистанционный формат с авторизацией в системе прокторинга ProctorEDU. Система предоставлена ООО «Проктор» (ОГРН 1167746296684, адрес 111141, Москва, ул. Перовская, д. 39 корп. 1, кв. 113). Абитуриент и его законный представитель, принимая решение участвовать во вступительных испытаниях Лицея НИУ ВШЭ, дают согласие НИУ ВШЭ на обработку персональных данных абитуриента, в том числе его ФИО, электронной почты, даты рождения, перечня сдаваемых предметов, внешнего облика (видеозаписи, фотографии), а также копий документов, в целях организации и проведения прокторинга в рамках вступительных испытаний, на срок 1 (один) год с момента предоставления согласия. Обработка осуществляется как автоматизированными, так и неавтоматизированными способами, в том числе путем передачи данных ООО «Проктор» для цели настоящего согласия, сбора, хранения, предоставления, доступа, копирования, уничтожения, обезличивания, создания копий. Согласие может быть отозвано путем направления требования в НИУ ВШЭ на адрес liceum@hse.ru

Подробная информация по этапам поступления, а также инструктивные материалы будут направлены зарегистрированным в установленные сроки абитуриентам Лицея на электронные почты, указанные при регистрации в личном кабинете, не позднее 30 ноября.

Демонстрационные варианты (варианты для доп. набора появятся до 26 ноября)

Перечень профильных предметов для сдачи по направлениям обучения