Новые старты: поступление лицеистов 2021

Этим летом Влада до последнего не могла выбрать, куда отдать оригиналы документов. Настя полностью сменила образовательный трек. А Тайлер поступил в вуз мечты… за рубежом. Все они — наши выпускники. Рассказываем о том, куда поступали лицеисты в 2021 году.

Новые старты: поступление лицеистов 2021

Как поступить?

Статистика

Практически все лицеисты уже стали студентами, а некоторые приняли решение не поступать в этом году: взять gap year, чтобы набраться сил, принять осознанное решение и подготовиться к университетской жизни.

Вышка

Среди вузов, в которые поступают лицеисты, по-прежнему лидирует НИУ ВШЭ. Из 412 выпускников, выбравших Вышку, 36,9% поступило на бюджетные места.

Факультеты

Топ-5 популярных факультетов в Вышке по версии выпускников Лицея-2021: Факультет коммуникаций, медиа и дизайна, Факультет социальных наук, Факультет мировой экономики и мировой политики, Факультет экономических наук и Высшая школа бизнеса.

Зарубежные вузы

Несмотря на преграды, в этом году многие выпускники поступили в иностранные вузы. Среди них университеты в США, Канаде, Франции, Нидерландах, Италии, Великобритании, Чехии, Латвии, Австрии, Корее, Китае, Норвегии, Катаре, Израиле, Ирландии

Статистика

Поступление на совершенно новую программу, выбор зарубежного вуза или gap year — все это непростые и интересные решения, о которых важно рассказывать. Следите за нашими соцсетями, чтобы узнать больше об уникальных историях выпускников-2021.