Список рекомендованных к зачислению в 10-й класс Лицея. График собраний. Подача ходатайств на дополнительные внеконкурсные места

Утвержден список абитуриентов, рекомендованных к зачислению по основному конкурсу. Поздравляем!

Список рекомендованных к зачислению в 10 класс Лицея

Для каждого направления обучения утверждены минимальные проходные баллы по предметам комплексного теста.

Список абитуриентов, рекомендованных к зачислению в 10 класс Лицея

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Информация о собраниях: обновленный график

На собрания приглашаются все поступающие, рекомендованные к зачислению в 10 класс Лицея (рекомендованные к зачислению по общему конкурсу и на квотные места (учащиеся 9 класса Лицея, выпускники ФДП)).

Дополнительно руководители соответствующих направлений не позднее 14.06.2021 по электронной почте направят подробную информацию о проведении собрания.

Обратите внимание — график собраний был обновлен:

Формат проведения

Востоковедение

12:00 абитуриенты и родители (законные представители)

Гуманитарные науки

11:00 абитуриенты

18:00 родители (законные представители)

17:00 абитуриенты

19:00 родители (законные представители)

15:00 абитуриенты и родители (законные представители)

абитуриенты и родители (законные представители)

Экономика и математика

12:00 абитуриенты и родители (законные представители)

Информатика, инженерия и математика

Экономика и социальные науки

11.00 абитуриенты и родители (законные представители)

19:00 абитуриенты и родители (законные представители) (по желанию)

19:00 абитуриенты

Резервный список

Абитуриенты, попавшие в резервный список, будут рекомендованы к зачислению в Лицей НИУ ВШЭ по результатам отсутствия оригинала документа об образовании абитуриентов из основного списка по состоянию на 12.07.2021 г.

Приемная комиссия самостоятельно будет связываться с абитуриентами, находящимися в резервном списке, после 12 июля.

Абитуриенты в резервном списке выстроены по рейтингу и именно в такой последовательности будут приглашаться на освободившиеся места.

Резервные списки

Оформление ходатайства на выделение дополнительного внеконкурсного места

Информируем о возможности подать ходатайство для выделения дополнительного внеконкурсного места.

В случае если абитуриент не попал в список рекомендованных к зачислению по общему конкурсу, родители или иные законные представители при наличии оснований, указанных в раздел 5 «Дополнительные внеконкурсные места» Правил приема, могут подать соответствующее ходатайство на выделение дополнительного внеконкурсного места.

Подать ходатайство можно только на одно направление обучения, по которому поступающий сдавал вступительные испытания.

Подать ходатайство можно в срок до 09.06.2021 (18:00 по московскому времени)

Форма подачи ходатайства: https://school.hse.ru/admission-2021_4

Ходатайства, направленные вне сроков, загруженные не в соответствующую форму или не соответствующие основаниям, указанным в Правилах приема, Приемная комиссия не рассматривает.

Обратите внимание! Подача ходатайства не означает автоматическое включение в список рекомендованных к зачислению, Приемная комиссия рассматривает каждое ходатайство отдельно и формирует проходные баллы для абитуриентов на внеконкурсные места по типу оснований.

О результатах рассмотрения ходатайства приемная комиссия Лицея проинформирует дополнительно по электронной почте. Срок рассмотрения ходатайств до 10 рабочих дней после завершения процедуры приема заявок.

Прием документов

Прием документов начнется с 21.06.2021, график работы приемной комиссии Лицея будет опубликован позднее.

Подробная информация о подаче документов представлена в этапах 6 и 7 порядка поступления:https://school.hse.ru/admission-2021

Школы распределенного Лицея

Предлагаем поступающим, не рекомендованным к зачислению в 10 класс Лицея НИУ ВШЭ, но прошедшим вступительные испытания, рассмотреть возможность поступления в школы распределенного Лицея.

Подробная информация: https://www.hse.ru/secondary/news/463389491.html

Отдельно обращаем внимание на порядок поступления в школы «Покровский квартал» и 2107.