• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Лицей НИУ ВШЭ

Сотрудничество и взаимоуважение, независимо от возраста и статуса

Результаты вступительных испытаний для поступающих в 9 класс Лицея – 1 июня 2021

Доступна информация о публикации результатов вступительных испытаний 9 класса, показе работ и дополнительных внеконкурсных местах.

Результаты вступительных испытаний для поступающих в 9 класс Лицея – 1 июня 2021

РЕЗУЛЬТАТЫ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ

Результаты вступительных испытаний для поступающих в 9 класс Лицея будут доступны в личном кабинете абитуриента 1 июня 2021 с 15 часов по московскому времени.

Поступающий сможет ознакомиться с баллами по каждому заданию или критерию оценивания по всем предметам.

Дополнительно в системе Дистанционных испытаний НИУ ВШЭ поступающий может посмотреть задания, которые им выполнялись, ответы, которые были представлены поступающим, и файлы с работами, которые были загружены в систему тестирования. Подробная инструкция о том, как посмотреть выполненные задания представлена в памятке.

ПРОЦЕДУРА РАЗЪЯСНЕНИЯ ОБОСНОВАННОСТИ РЕЗУЛЬТАТОВ (ПОКАЗ РАБОТ)

После публикации в личном кабинете абитуриента Лицея результатов собеседования, включающего комплексный тест, поступающий может принять участие в Процедуре разъяснения обоснованности результатов, которая регулируется Правилами процедуры разъяснения обоснованности результатов вступительных испытаний.

Для участия в Процедуре необходимо в личном кабинете абитуриента Лицея не позднее 4 июня (15:00 по московскому времени) и после публикации результатов подать соответствующую заявку. Раздел – запись на показ работ.

Подача заявки возможна на результаты (баллы) первой и второй частей комплексного теста по тем предметам, которые оцениваются экспертами частично или полностью: иностранный язык и письменная часть по углубленной математике.

Обратите внимание! Комментарии по работам и их оцениванию предоставляются исключительно в рамках процедуры разъяснения обоснованности результатов. Комментарии по электронной почте или телефону не предоставляются.

Подача заявки не предусмотрена на результаты (баллы) первой части комплексного теста по предметам (русский язык и математика), а также на предметы, по которым поступающий не принимал участие или не загрузил файл с работой в систему тестирования.

К процедуре разъяснения обоснованности результатов не будут допущены поступающие, которые по результатам проверки отнесены к одной или нескольким из следующих групп:

– получившие 2,5 (два с половиной) балла и менее по русскому языку при выполнении первой части комплексного теста

− получившие 2,5 (два с половиной) балла и менее по математике при выполнении первой части комплексного теста

Процедура разъяснения обоснованности будет происходить в форме диалога абитуриента и эксперта в онлайн-формате. Продолжительность процедуры разъяснения по одному предмету не должна превышать 10 минут.  Обратите внимание на необходимость подготовиться к процедуре разъяснения обоснованности результатов: ознакомиться с заданиями, представленными ответами, сформировать аргументы и вопросы.

Перед началом процедуры поступающий в обязательном порядке должен пройти идентификацию личности в соответствии с локальным нормативным актом НИУ ВШЭ.

СПИСКИ РЕКОМЕНДОВАННЫХ К ЗАЧИСЛЕНИЮ

Списки рекомендованных к зачислению, а также проходные баллы по специализациям и минимальные проходные баллы по предметам будут утверждены и опубликованы на сайте Лицея НИУ ВШЭ не позднее 21.06.2021

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВНЕКОНКУРСНЫЕ МЕСТА

В случае если абитуриент не попадет в список рекомендованных к зачислению по общему конкурсу, родители или иные законные представители при наличии оснований, указанных в раздел 5 «Дополнительные внеконкурсные места» Правил приема, могут подать соответствующее ходатайство на выделение дополнительного внеконкурсного места.

Подать ходатайство можно только на одну специализацию и в установленные сроки. Срок подачи, а также форма ходатайства будут опубликованы на официальном сайте Лицея вместе со списком рекомендованных к зачислению. Ходатайства, направленные вне сроков или не соответствующие основаниям, указанным в Правилах приема, Приемная комиссия не рассматривает.

Обратите внимание! Подача ходатайства не означает автоматическое включение в список рекомендованных к зачислению, Приемная комиссия рассматривает каждое ходатайство отдельно и формирует проходные баллы для абитуриентов на внеконкурсные места по типу оснований.

Желаем удачи!