• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Лицей НИУ ВШЭ

Сотрудничество и взаимоуважение, независимо от возраста и статуса

Вступительные испытания в 9 класс 13 мая

Опубликована информация о вступительных испытаниях в 9 класс Лицея, которое пройдут 13 мая 2021 г.

Вступительные испытания в 9 класс 13 мая

Вступительные испытания в 9 класс: русский язык, математика, иностранный язык, письменная часть по углубленной математике (13 мая 2021 г.)

13 мая пройдут вступительные испытания по русскому языку, математике, иностранному языку, а также письменная часть по углубленной математике для поступающих, которые выбрали в качестве первого или второго приоритета специализацию «Математика»

Список с распределением 

Не входите в систему в другие дату и время. Вход в систему осуществлен не будет.

Логин и пароль для входа в систему, а также подробные инструктивные материалы будут направлены поступающему на электронную почту не позднее 9 мая.

Инструктивные документы

Для прохождения экзамена Вам необходимо внимательно ознакомиться с инструкциями:

Инструкция по использованию системы прокторинга Экзамус для абитуриентов Лицея НИУ ВШЭ

Инструкция по прохождению предварительной проверки персонального компьютера перед вступительными испытаниями

Отдельно обратите свое внимание на пункт 5.8. Инструкции по использованию системы прокторинга Экзамус, связанный с загрузкой файла(ов) с выполненными заданиями в систему, а также пункт 2 с информацией о Правилах участия, в которых, в том числе зафиксированы требования, невыполнение которых приводит к аннулированию работы.

Для прохождения экзамена Вам в обязательном порядке потребуется оригинал документа, удостоверяющего личность для прохождения идентификации личности, которая осуществляется в соответствии с локальным нормативным актом НИУ ВШЭ.

В случае возникновения проблем во время написания экзамена, незамедлительно направляйте письмо в службу техподдержки НИУ ВШЭ по адресу elearn@hse.ru, а также на help@examus.net – Техническая поддержка Экзамус.

Важно!

  1. На экзамене могут присутствовать родители (законные представители).
    Подробнее в Памятке о возможности присутствия родителей (законных представителей) в течение вступительных испытаний Лицея НИУ ВШЭ
  2. При каждом заходе в Экзамус на Вашу электронную почту будет приходить согласие, которое должны заполнить и отправить родители (законные представители) в соответствии с полученным письмом. Согласие достаточно заполнить один раз. По всем вопросам, связанным с согласием, необходимо обращаться на эл. почту –
    help@examus.net
  3.  На форуме с директором Лицея представлены ответы на часто задаваемые вопросы.
  4. На устную часть по углубленной математике, которая состоится 20 мая 2021, будут приглашены только те поступающие, которые примут участие в написании письменной части 13 мая 2021. Распределение по времени и инструктивные материалы будут направлены поступающим не позднее 18 мая на электронные почты.
  5. Подать ЗАЯВКУ НА РЕЗЕРВНЫЙ ДЕНЬ можно не позднее дня проведения тестирования (13.05.2021) и только в трех случаях: болезнь, участие в учебных и во внеучебных мероприятиях образовательных организаций, технические проблемы.
    Подробнее: п. 2.8 Правил приема

Форма подачи заявки на резервный день.