• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Лицей НИУ ВШЭ

Сотрудничество и взаимоуважение, независимо от возраста и статуса

Трансляция на YouTube-канале Лицея и пробные тестирования для поступающих в 9 класс Лицея

Опубликована информация о пробных тестированиях и онлайн-трансляции для абитуриентов 9 класса.

Трансляция на YouTube-канале Лицея и пробные тестирования для поступающих в 9 класс Лицея

Трансляция YouTube-канале

1. 26 апреля в 18:30 (по московскому времени) на YouTube-канале Лицея пройдет трансляция, в рамках которой приемная комиссия Лицея ответит на вопросы, касающиеся порядка и проведения вступительных испытаний для 9 класса.

Задать вопросы можно будет в открытом чате на странице YouTube в момент проведения трансляции.

 

Пробные тестирования

2. 28 апреля Приемная комиссия Лицея проводит пробные тестирования настроек персонального компьютера, Интернет-соединения и системы Дистанционных испытаний НИУ ВШЭ с авторизацией в системе прокторинга.

Пробное тестирование не является обязательным и не оценивается, однако Приемная комиссия Лицея рекомендует поступающим пройти его для того, чтобы в день экзамена не возникли какие-либо технические трудности, и поступающие не тратили время на организационные моменты.

Пробное тестирование осуществляется в соответствии с Инструкциями по использованию системы прокторинга Экзамус для абитуриентов Лицея НИУ ВШЭ и по прохождению предварительной проверки персонального компьютера перед вступительными испытаниями.

При проведении пробного тестирования могут присутствовать родители (законные представители) поступающих.

Пробное тестирование длится 15 минут.

В данном тестировании поступающий сможет проверить корректность настроек персонального компьютера и Интернет-соединения для участия во вступительных испытаниях.

В данном тестировании не предусмотрено прохождение тестовых заданий по русскому языку, математике и иностранному языку, но будет возможность познакомиться с системой дистанционных испытаний НИУ ВШЭ.

Ссылка для прохождения пробного тестирования, точное время проведения тестирования, а также логин и пароль для входа будут направлены на эл. почты поступающих не позднее 23 апреля 2021.

Обратите внимание, что в данном тестировании и на основном экзамене в обязательном порядке предусмотрена идентификация личности, которая осуществляется в соответствии с локальным нормативным актом НИУ ВШЭ.

 

3. 11 мая Приемная комиссия Лицея предлагает поступающим в 9 класс принять участие в пробном тестировании с выполнением демонстрационных заданий вступительных испытаний без авторизации в системе прокторинга по русскому языку, математике и иностранному языку.

Подробная информация о времени и ссылки для прохождения пробного тестирования 11 мая будут направлены на эл. почты поступающих и опубликованы на официальном сайте Лицея не позднее 9 мая.

Время прохождения: 120 минут для решения заданий + 20 минут на загрузку файлов в систему.

В рамках пробного тестирования рекомендуем загрузить файлы в систему тестирования по иностранному языку.

В случае возникновения проблем сообщайте о них в службу техподдержки НИУ ВШЭ по адресу elearn@hse.ru, а также на help@examus.net (Техническая поддержка Экзамус).

Подробная информация о распределении на экзамены и инструктивные материалы будут направлены на эл. почты поступающих и опубликованы на официальном сайте Лицея не позднее 9 мая.