Список абитуриентов, рекомендованных к зачислению в 9 класс на дополнительные внеконкурсные места

По решению приемной комиссии Лицея были утверждены следующие критерии отбора на дополнительные внеконкурсные места для поступающих на обучение по образовательной программе основного общего образования в 9 класс Лицея НИУ ВШЭ, имеющих основания, указанные в пункте 22 правил приема, по специализациям:

Не рассматривать ходатайства по поступающим, у которых были выявлены нарушения по 1 и/или 2 части комплексного теста с последующим аннулированием результата(ов) работ(ы).

Специализация «Универсальная»

1. При отборе поступающих, имеющих основания, указанные в п. 22.1 (имеющих следующие социальные льготы: инвалидность, многодетная семья, потеря кормильца, сиротство, субсидия на оплату ЖКХ), п. 22.2(являющихся победителями или призерами заключительного этапа олимпиады школьников «Ступени» за 8 класс) и п. 22.3 (проживающих в Басманном районе Центрального административного округа города Москвы):
    1. 1 не учитывать установленные минимальные проходные баллы по предметам;
    2. 2 установить проходной балл по специализации для отбора на дополнительные внеконкурсные места – 18.

1. При отборе поступающих, имеющих основания, указанные в п. 22.4 (являющихся детьми, внуками работников НИУ ВШЭ), п. 22.5 (являющихся близнецами, один из которых не набрал проходной балл) и п. 22.6 (являющихся победителями или призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников за 9 класс, победителями или призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников за 9 класс):
    1. 1 не учитывать установленные минимальные проходные баллы по предметам и проходной балл по специализации.

Специализация «Математика»

1. При отборе поступающих, имеющих основания, указанные в п. 22.1 (имеющих следующие социальные льготы: инвалидность, многодетная семья, потеря кормильца, сиротство, субсидия на оплату ЖКХ), п. 22.2(являющихся победителями или призерами заключительного этапа олимпиады школьников «Ступени» за 8 класс), п. 22.3 (проживающих в Басманном районе Центрального административного округа города Москвы) и п. 22.7 (набравших за собеседование по дополнительному заданию по углубленной математике максимальный балл):
    1. 1 не учитывать установленные минимальные проходные баллы по предметам;
    2.  2 установить проходной балл по специализации для отбора на дополнительные внеконкурсные места – 29.

1. 1 не учитывать установленные минимальные проходные баллы по предметам и проходной балл по специализациям.