3846

заявок на поступление в 10-й класс Лицея НИУ ВШЭ было принято от абитуриентов в 2019 году. Это на 7,4 % больше, чем в прошлом году.

В этом году Лицей примет 710 абитуриентов, таким образом конкурс на одно место составил 5,4 человек.

Самый высокий конкурс на направлениях «Дизайн» (7,8 человек на место), «Информатика, инженерия и математика» (7,2), «Экономика и социальные науки» (6,6). Стабильно высокий конкурс и на направлении «Гуманитарные науки» (5,5 человек на место).

Достаточно большой интерес абитуриентов вызвали новые направления лицея: «Естественные науки» (3,9 человек на место) и «Математика» (3 человека на место).

318 девятиклассников направления «Футуритет» в полном составе решили продолжить обучение в 10-11 классе лицея.

Напомним, что для учащихся 9-го класса существует квота — 45% от контрольных цифр приема в лицей. Зачисление происходит по результатам личного рейтинга. Большинство девятиклассников лицея выбрали приоритетом направления «Информатика, инженерия и математика» (74 человека), «Экономика и социальные науки» (62 человека), «Экономика и математика» (60 человек).