Вышел в свет первый выпуск приложения «Дети Вышки»

По словам проректора НИУ ВШЭ Марии Юдкевич, издание — это возможность взглянуть на академические и учебные вопросы не только с точек зрения студента и преподавателя университета, но еще и с позиций лицеиста.

В приложении уже обозначены две постоянные рубрики: «Есть вопрос» и «Обзор факультета». В них преподаватели и эксперты будут обсуждать волнующие у лицеистов вопросы, включая самый главный — что ждет их в будущем, если они выберут один из факультетов НИУ ВШЭ. Издание рассчитано на широкий круг читателей и может быть интересно не только самим обитателям лицея, но и абитуриентам, студентам, преподавателям университета.

«Наша задача — показать, что лицей Вышки — это не провинция у моря (тем более что до центрального корпуса Вышки от него совсем недалеко, а единственное море, которое есть, – это море дедлайнов), а важная часть университета», — говорит Мария Юдкевич.

Из первого выпуска можно узнать, как относятся к сленгу ученица, преподаватель литературы и профессор факультета филологии; для чего нужен gap year; а также лайфхаки первокурсников образовательной программы «Медиакоммуникации».

HSE_Children.pdf