• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Лицей НИУ ВШЭ

Сотрудничество и взаимоуважение, независимо от возраста и статуса

Выпускники лицея запустили флешмоб в соцсетях «#спасиболицеюза»

2017/2018 учебный год — пятый год работы Лицея НИУ ВШЭ. Предуниверсарий открыл свои двери для десятиклассников 1-го сентября 2013 года. Флешмоб в соцсетях посвящен юбилею лицея.

На сегодняшний день в Instagram можно найти уже 35 публикаций с хэштегом #cпасиболицеюза. Пишут посты и выкладывают фотографии не только выпускники, но и нынешние лицеисты (кроме того, часть постов можно найти в сети ВК).

Автором первой публикации  была @trushkinadi.

«в этом году @hse_lyceum исполняется 5 лет и, знаете, очень хочется собрать нашу огромную лицейскую семью вместе и вспомнить все, что было. ведь нам и правда есть, что вспоминать. а самое главное – за что сказать спасибо. наверное, я начну. 

#спасиболицеюза два года, которые без преувеличения изменили мою жизнь до неузнаваемости. два года, которые научили меня доброй половине практик, которые я умею сейчас. два года без сна и режима, но два лучших года. 

 

в этом году @hse_lyceum исполняется 5 лет и, знаете, очень хочется собрать нашу огромную лицейскую семью вместе и вспомнить все, что было. ведь нам и правда есть, что вспоминать. а самое главное – за что сказать спасибо

 

#спасиболицеюза людей. таких разных, но таких родных…

Лицей – это прежде всего люди. И они сделали меня. Такая, какая я есть сейчас, я благодаря вам. #спасиболицеюза вас…», — пишет она в своем аккаунте.

Помимо благодарности за людей, ребята говорят спасибо лицею за то, что научил дружить, поддерживать и радоваться чужим победам, за шанс проявить себя, за воспоминания, которые останутся на всю жизнь (@alinas.l).

 #спасиболицеюза друзей. Да просто за людей, которые повстречались на моем пути. @alinas.l привела меня, словно птенца, в волонтерство, показала, что есть в Лицее не только учеба. И это, мне кажется, самое важное — я не только учусь, но и развиваюсь, могу попробовать себя в разном

 

«Благодарность тому месту, который изменил мою жизнь, меня, всё мое окружение, мои мечты. Полгода назад выпустились наши 11ые. Я знала далеко не всех, но как же было грустно осознавать, что когда-то придётся уйти. И вот, в этом году я сама буду выпускаться. Более того, в этом году @hse_lyceum исполняется 5 лет. Но, как и любой лицеист, я скажу, что 1,5 года, которые я провела здесь, были лучшими. Самыми лучшими за все 11 лет. 

#спасиболицеюза друзей. Да просто за людей, которые повстречались на моем пути. @alinas.l привела меня, словно птенца, в волонтерство, показала, что есть в Лицее не только учеба. И это, мне кажется, самое важное — я не только учусь, но и развиваюсь, могу попробовать себя в разном», — указывает @naamvaam.

Это лишь небольшая часть того, что написали ребята. Если и вам есть что сказать, то присоединяйтесь к флешмобу и не забудьте про хэштег #спасиболицеюза.