• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»Лицей НИУ ВШЭНовостиЛицей НИУ ВШЭ занял 1-е место по числу победителей заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников

Лицей НИУ ВШЭ занял 1-е место по числу победителей заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников

Лицеисты НИУ ВШЭ заработали 10 дипломов победителей и 29 дипломов призеров по десяти предметам. Всего же на заключительном этапе Всероса школьники из Москвы заработали 817 дипломов. Победителей и призеров подготовили 222 московские школы.

Лицей занял 1-е место по количеству победителей и 2-е место в общем зачёте (победители и призеры) среди школ Москвы (годом ранее Лицей занял 2-е место по количеству победителей и 4-е место в общем зачете).

Поименно назовем героев интеллектуального марафона!

Победители заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников

Пучкова Арина Дмитриевна, 10 класс — обществознание

Головина Анна Владимировна, 11 класс — обществознание

Щепетильникова Ирина Эдуардовна, 11 класс — обществознание

Оверникова Дарья Алексеевна, 10 класс —  английский язык

Долгих Елизавета Сергеевна, 11 класс — английский язык

Щетникова Анна Андреевна, 11 класс — английский язык

Киракосян Милена Владимировна, 10 класс — экономика

Белков Альберт Сергеевич, 11 класс — экономика

Левицкий Лев Андреевич, 11 класс — искусство  (МХК)

Якиманский Денис Дмитриевич, 10 класс — право

Призёры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников

11 класс

Логинопуло Дарья Дмитриевна —  английский язык

Бакаева Алина Петровна — экономика

Басов Александр Викторович — экономика

Володина Александра Кирилловна — экономика

Горожанкина Анна Вячеславовна — экономика

Соченко Анастасия Витальевна — экономика

Таратутенко Анастасия Олеговна — экономика

Томулец Елена Вячеславовна —  экономика

Савилова Евдокия Дмитриевна — искусство (МХК)

Сайгина Арина Владимировна — искусство (МХК)

Харитонова Валерия Васильевна — искусство (МХК)

Афонина Алиса Сергеевна — право

Грамматчикова  Екатерина Дмитриевна — право

Саакян Аркадий Арутюнович — право

Аргани Аргани  Ангелина Рубеновна — литература

Красоткина Екатерина Михайловна  —  литература

Чудновская Мария Леонидовна  — русский язык

Долгих Елизавета Сергеевна — французский язык

Алферова Анна Викторовна — итальянский язык

10 класс

Монахов Дмитрий Алексеевич — обществознание

Смысловских Елена Андреевна — обществознание

Твердина Анна Алексеевна —  обществознание

Колчина Наталья Александровна  — английский язык

Коновалов Евгений Александрович  — искусство (МХК)

Яловецкая Екатерина Андреевна — искусство (МХК)

Шелепова Юлия Владимировна — право

Кулакова Анна Дмитриевна  — литература

Таранова Анастасия Алексеевна  — русский язык

Бондаренко Анастасия Сергеевна — китайский язык

Всероссийская олимпиада школьников проводится по 24 общеобразовательным предметам во всех регионах России. Победители и призеры финала получают право зачисления в вузы по соответствующему профилю без экзаменов.