Лицеисты получили 124 диплома победителя и призера олимпиады «Высшая проба»

Всего дипломы победителей и призеров получили 99 лицеистов. Из них один человек получил награды сразу по пяти предметам (Анастасия Соченко,11 класс), трое — по трем предметам (десятиклассницы Анна Кулакова, Полина Калиновская и Анастасия Некрасова),15 человек — по двум.

На счету лицеистов 35 дипломов первой степени, 43 — второй степени и 46 — третьей степени.

Больше всего дипломов лицеисты получили по таким предметам, как обществознание (28), иностранный язык (17), социология (17) и экономика (14).

Поздравляем всех победителей и призеров!

Олимпиада «Высшая проба» — одно из самых масштабных интеллектуальных состязаний в России. В этом учебном году олимпиада проводилась по 20 предметам. Для учеников 7-ых классов это иностранный язык, история, литература, математика, русский язык. В линейке олимпиад для 8-классников дополнительно появляются экономика и обществознание, для учеников 9-11 классов — еще и востоковедение, восточные языки, дизайн, журналистика, право, психология, физика, электроника, информатика, история мировых цивилизаций. Новые олимпиады по философии, социологии и политологии также предназначены для учеников 9-11 классов

Победителям и призерам «Высшей пробы» по всем предметам (за исключением философии, социологии и политологии) предоставляются льготы при поступлении в вузы в зависимости от профиля и уровня олимпиады. Уровни олимпиад по всем предметам определены приказом Минобрнауки России № 1118 от 30 августа 2016 года «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2016/17 учебный год».