Открыта регистрация на семинары для педагогов школ Распределенного лицея

В 2016-2017 учебном году Лицей НИУ ВШЭ и Дирекция общего образования НИУ ВШЭ организуют серию семинаров для учителей лицейских классов Распределенного лицея. Цель мероприятий - повысить профессиональную компетентность преподавателей профильных предметов, руководителей проектных и исследовательских работ учащихся.

20 октября открывается регистрация на семинары, которые пройдут в текущем году:

- Предмет «Теория познания» как способ развития критического мышления учащихся» (состоится 29 октября 2016 года), электронная регистрация по ссылке;

- «Организация работы с индивидуальными исследованиями лицеистов» (состоится 12 ноября 2016 года), электронная регистрация по ссылке

- «Методы социологических исследований» (состоится 17 декабря 2016 года), электронная регистрация по ссылке.

Запись на семинары, запланированные на февраль и март 2017 года («Модель преподавания предмета «Обществознание» в предуниверсарии» и «Организация работы с индивидуальными  проектами лицеистов»), будет открыта 15 декабря 2016 года.

Полный список семинаров с их описанием можно найти здесь.

Обращаем внимание, что количество участников семинаров ограничено. От каждой школы предполагается участие 1-го /или/-2-х человек (смотрите аннотации семинаров).