Приняты учебные планы для поступающих в 2016 году

Мы рады сообщить, что завершился процесс обсуждения и согласования учебных планов направлений для поступающих в этом году. Новую версию основного учебного документа отличает гораздо более широкий спектр предметов и курсов для выбора, а также наличие занятий на факультетах Высшей школы экономики. Все учебные планы удобно оформлены для лучшего понимания предлагаемых возможностей.

Учебные планы расположены на страницах соответствующих направлений:
Экономика и математика
Экономика и социальные науки
Гуманитарное направление
Востоковедение
Математика, информатика и инженерия
Психология и социальные науки

Возможности расширенного выбора есть во всех блоках учебного плана: в вариативной части, в блоке факультетского дня, в разделе факультативов и даже, на ряде направлений, в обязательной части учебного плана. Таким образом Лицей делает новый шаг в сторону увеличения возможностей для самоопределения старшеклассников и более тонкой конфигурации индивидуальной образовательной траектории каждого лицеиста.

Напоминаем, что впервые поработать с учебным планом будет предложено тем абитуриентам, которые будут рекомендованы к зачислению в Лицей, на III этапе вступительных испытаний.