Лицей НИУ ВШЭ вошёл в ТОП-20 образовательных организаций Москвы

Каждый в конце августа подводятся итоги предыдущего учебного года и объявляются рейтинги образовательных организаций по разным направлениям и областям. По итогам 2024-2025 учебного года Лицей НИУ ВШЭ вошел в ТОП-20 лучших образовательных организаций города Москвы, а педагогический коллектив Лицея — уже традиционно — стал обладателем Гранта Мэра Москвы первой степени за вклад в качественное образование московских школьников.
Также рейтинговое агентство RAEX в одиннадцатый раз выпустило рейтинги ведущих школ России на основании данных о поступлении школьников в лучшие ВУЗы страны: Лицей НИУ ВШЭ занял первую строчку в рейтинге школ по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России. В рейтингах по направлениям Лицей НИУ ВШЭ занял несколько позиций.
-
7-е место в рейтинге лучших школ России по конкурентоспособности выпускников в сфере «Экономика и управление»
-
13 место в рейтинге лучших школ России по конкурентоспособности выпускников в сфере «Социальные и гуманитарные направления»
2024-2025 учебный год стал рекордным для Лицея и по олимпиадным результатам: более 70 дипломов заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников получили лицеисты!
Мы поздравляем лицеистов, преподавателей, всю команду Лицея с блестящими результатами
Напоминаем, что стать частью Лицея можно уже в этом учебному году — до 27 сентября открыт дополнительный набор в 10 класс на программы очно-заочного обучения Лицей Онлайн. Рассказываем подробнее здесь.