Минимальные баллы для допуска к участию в устном собеседовании по математике
Уважаемые абитуриенты 8, 9 и 10 класса направления «Математика и физика» Лицея НИУ ВШЭ!
В соответствии с Правилами приема абитуриенты 8, 9 и 10 класса, участвующие в конкурсе для поступления на направление «Математика и физика», могут быть допущены к участию в устном собеседовании по математике при условии преодоления минимальных баллов по предмету «Углубленная математика».
08.04.2025 в личном кабинете абитуриента в разделе «Результаты вступительных испытаний» были опубликованы результаты участия во вступительном испытании по предмету «Углубленная математика».
-
Приемная комиссия Лицея НИУ ВШЭ утвердила следующие минимальные баллы для допуска к участию в устном собеседовании по математике:
8 класс — 4 балла
9 класс — 4 балла
10 класс — 4 балла
Поступающие, не преодолевшие этот порог, к следующему этапу не допускаются
Процедура разъяснения обоснованности результатов
В личном кабинете абитуриента в разделе «Результаты вступительных испытаний» Вы можете ознакомиться с баллами и сканом Вашей работы по углубленной математике.
В случае, если абитуриент не согласен с выставленными баллами, он имеет возможность записаться на процедуру разъяснения обоснованности результатов (показ работ) по ссылке, направленной на почту каждому абитуриенту, до 23:59 08.04.2025.
Показ работ пройдет в дистанционном формате 10 или 11 апреля в соответствии с графиком. Письмо для участия в показе работ будет направлено всем, кто подал заявку через форму из письма, 9 апреля.
Подробнее о процедуре показа работ можно узнать подробнее, ознакомившись с Правилами процедуры разъяснения обоснованности результатов вступительных испытаний, для поступающих в 2025 году в Лицей Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», несогласных с выставленными баллам