Закрытое место для открытых дискуссий

Лицей НИУ ВШЭ и Совет лицеистов запустили просветительскую площадку для дискуссий — Сейф спейс. В рамках проекта лицеисты смогут прослушать лекции на интересующие их темы, задать вопросы и поучаствовать в обсуждениях.

Закрытое место для открытых дискуссий

Темы лектория объединены по сезонам, первый из которых посвящён проблемам здоровья, отношений и безопасности. Сезон начался с паблик-тока о культуре согласия, который провела Наталья Тимофеева — координатор просветительских программ Центра «Сёстры», помогающего жертвам насилия. Вторая встреча состоялась с акушером-гинекологом и кандидатом медицинских наук Татьяной Румянцевой и Екатериной Верлиной, создательницей Sign.mag: дискуссия была посвящена теме полового воспитания.

Проект Сейф спейс позволяет лицеистам погрузиться в изучение актуальных проблем и высказать своё мнение, не стесняясь — для этого лекции проводятся в закрытом формате. Зарегестрироваться на встречу можно в группе «Лицей НИУ ВШЭ» ВКонтакте или на сайте проекта. Не пропустите!