• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Лицей НИУ ВШЭ

Сотрудничество и взаимоуважение, независимо от возраста и статуса

Дополнительный набор в 11 класс: пробные тестирования и вступительные испытания

Опубликована обновленная информация о проведении дополнительного набора в 11 класс Лицея.

Дополнительный набор в 11 класс: пробные тестирования и вступительные испытания

Завершился прием заявок на дополнительный набор в 11 класс Лицея по 4 направлениям обучения: «Психология», «Экономика и математика», «Математика» и «Естественные науки». Конкурс на поступление составляет 5 человек на место.

Информируем о предстоящих мероприятиях по поступлению.

Обратите внимание, что по решению приемной комиссии Лицея произошли изменения в процедуре сдаче вступительных испытаний: уточнена система, используемая для контроля за тестированием, а также уточнен формат проведения устного собеседования по углубленной математике для направления «Математика».

13 августа 2021 пройдут пробные тестирования настроек ПК и системы Дистанционных испытаний НИУ ВШЭ с авторизацией в системе прокторинга, а также пробное тестирование с выполнением демонстрационных заданий вступительных испытаний без авторизации в системе прокторинга по русскому языку, математике и иностранному языку.

Подробная информация о пробных тестированиях будет направлена на эл. почты поступающих до конца дня 11 августа 2021.

Пошаговая инструкция для абитуриента

Требования к ПК и ПО пользователя

16 августа 2021 пройдут основные вступительные испытания по русскому языку, математике и иностранному языку, а также профильному предмету – дистанционный формат с авторизацией в системе прокторинга ProctorEDU. Система предоставлена ООО «Проктор» (ОГРН 1167746296684, адрес 111141, Москва, ул. Перовская, д. 39 корп. 1, кв. 113). Абитуриент и его законный представитель, принимая решение участвовать во вступительных испытаниях Лицея НИУ ВШЭ, дают согласие НИУ ВШЭ на обработку персональных данных абитуриента, в том числе его ФИО, электронной почты, даты рождения, перечня сдаваемых предметов, внешнего облика (видеозаписи, фотографии), а также копий документов, в целях организации и проведения прокторинга в рамках вступительных испытаний, на срок 1 (один) год с момента предоставления согласия. Обработка осуществляется как автоматизированными, так и неавтоматизированными способами, в том числе путем передачи данных ООО «Проктор» для цели настоящего согласия, сбора, хранения, предоставления, доступа, копирования, уничтожения, обезличивания, создания копий. Согласие может быть отозвано путем направления требования в НИУ ВШЭ на адрес liceum@hse.ru

18 августа 2021 пройдет устное собеседование по углубленной математике для направления «Математика» в очном формате в здании Лицея НИУ ВШЭ по адресу: Б.Харитоньевский пер., дом 4, стр. 1

Подробная информация о распределении на экзамены и инструктивные материалы будут направлены поступающим на электронные почты до 13 августа включительно.