Старт приёма заявок в 9 класс

С 15 февраля абитуриенты 9 класса могут подать заявку на поступление в Лицей. Направление Футуритет появилось в 2018 году и выпустило уже два «поколения» лицеистов-девятиклассников. О предыдущих наборах и ожиданиях от нового рассказал руководитель направления Денис Сергеевич Подкопаев.

Старт приёма заявок в 9 класс

Денис Сергеевич Подкопаев, руководитель направления «Футуритет»

Не повлияет ли расширение Лицея и Футуритета на особую лицейскую атмосферу? Не помешает ли увеличение количества учащихся осуществлению индивидуального подхода к образованию лицеистов?

В следующем учебном году у нас не меняются контрольные цифры приема, поэтому новый набор вряд ли будет количественно отличаться от предыдущего. Но даже если бы это было и так, опасений бы у меня не возникло. Думаю, что особая лицейская атмосфера создаётся отнюдь не количеством учащихся и преподавателей. Скорее – качеством приобщения к ценностям, которые мы разделяем; причастностью общему лицейскому духу. Следовательно, речь может идти только о позитивном влиянии. Что же касается индивидуального подхода к образованию, то поэтапное расширение Лицея не сможет сказаться на нем хотя бы потому, что и для моих коллег, и, полагаю, для всего лицейского сообщества, это знакомые предлагаемые обстоятельства для комфортной и качественной работы.

Есть ли отличия у разных «поколений» Футуритета? Какие у Вас ожидания от нового набора?

Есть одна общая черта для всех «поколений» Футуритета: к нам поступают совершенно огненные ребята – творческие, инициативные, энергичные и неравнодушные к собственному образованию. При этом каждый новый «впуск» запечатлевает в истории Лицея свою оригинальную футуритетскую страницу: программа дальнейшего образования и вороновские штудии первопроходцев (2018), цифровые эксперименты в полудистанте (2019) и апгрейд образовательной программы посредством создания «корпоративного» сообщества (2020). Уверен, что и набор-2021 будет состоять из заряженных на драйв и креатив ребят, которые точно реализуют свой оригинальный мега-проект. В общем, ожидания – самые большие и оптимистичные!

Подробную информацию о поступлении в 9 класс ищите здесь.

Ждём ваших заявок!