День открытых дверей на направлении «Экономика и социальные науки»

11 февраля прошла встреча абитуриентов с лицеистами направления «Экономика и социальные науки». Лицеисты рассказали о «Соцэке», а абитуриенты задали дополнительные вопросы. Абитуриентка Полина Купецкая рассказала лицеистам о своих впечатлениях от мероприятия.

День открытых дверей на направлении «Экономика и социальные науки»

Фото: Анастасия Белокрылова
Был ли Лицей «открытием» для Вас? А направление «Экономика и социальные науки»?

Я узнала о Лицее случайно. Сначала хотела поступать на юриспруденцию, но День открытых дверей меня переубедил. Волонтеры так захватывающе рассказывали о направлении «Экономика и социальные науки», что я сразу захотела к ним! Теперь постараюсь приложить все усилия, чтобы поступить.

Что Вас удивило больше всего?

Разнообразие образовательных программ на факультетском дне. Думаю, это поможет определиться с дальнейшим выбором программы в университете.

Что из того, что Вы услышали на Дне открытых дверей, притягивает Вас больше всего?

Сам рассказ о Лицее и «Соцэке». Сложно сказать, что конкретно зацепило. Понравилось, когда ребята рассказывали о сплоченности педагогов и учеников. Считаю, это важно – иметь контакт. К тому же, на мероприятии было много полезной информации о том, каково это – учиться в Лицее и какие дисциплины изучаются лицеистами. Изначально было непонятно, почему «Соцэк» – уникальное направление. Спасибо волонтерам, что так увлекательно рассказали об особенностях направления.

Понравились ли Вам лицеисты, проводившие мероприятие? Почему?

Лицеисты – молодцы! Они достойно презентовали себя и направление, рассказали об обучении в Лицее. Видно, что волонтеры готовились и отнеслись с большим трепетом к этому мероприятию! Ещё я заметила, что ребята живут Лицеем и направлением. Это подкупает.

Хотели бы Вы оказаться на их месте в следующем году? Почему?

Да, я надеюсь пополнить ряды волонтеров. Я люблю волонтерскую деятельность. Надеюсь так же рассказывать абитуриентам о «Соцэке».

Есть ли что-то, что заставляет сомневаться в поступлении к нам?

Раньше я сомневалась, нужно ли мне на «Соцэк». Но после ДОДа поняла: «Соцэк» – это мое. Спасибо большое лицеистам, что развеяли сомнения и помогли определиться с выбором.

Интервью – Наталья Терехова
Редактура – Дарья Тарева