Семинары для сотрудников Лицея

Публикуем анонс предстоящих семинаров по цифровым инструментам для сотрудников Лицея.

Семинары для сотрудников Лицея

Уважаемые коллеги!

Спасибо большое за участие в опросе по дистанционному обучению!

Мы проанализировали ответы, комментарии и пожелания.

Приглашаем вас на конференции по знакомству с новыми цифровыми инструментами для использования в дистанционном формате.

Заявлены три темы по следующим направлениям:

• организация совместной работы (парной, групповой) на онлайн-занятиях (ведущий – Клюева Татьяна Александровна);
  • использование электронной информационно-образовательной среды НИУ ВШЭ (LMS) для организации учебного процесса по предмету (курсу) (ведущий – Куренков Владимир Вячеславович);
  • организация онлайн-тестирования, новые возможности (ведущий – Смагин Алексей Александрович).

Пожалуйста, ознакомьтесь с программой конференций.

Также Андрей Юрьевич Виноградов подготовил инструкцию для преподавателей по работе с сетевым хранилищем университета.

Программа конференций:

1. Ведущий конференции – Клюева Татьяна Александровна

Тема конференции:
«Использование инструментов совместной работы на онлайн-занятиях»

Mentimetеr – инструмент активной презентации, который позволяет опросить учеников, проверить понимание или попросить проголосовать.

Insert learning – расширение Chrome, имеет панель инструментов, которая позволяет добавлять заметки, вставлять вопросы, видео или обсуждения прямо на веб-странице.

Google Jamboard – онлайн доска для совместной работы.

В рамках конференции будут показаны возможности данных инструментов, настройка и  примеры использования на занятиях.

Дата 27 января, 16.30 – 17.30

Ссылка на конференцию: https://zoom.us/j/2091277416?pwd=Z2pqd2FYdWJrdnpPdjBFNUQrdkVFdz09

1. Ведущий конференции – Куренков Владимир Вячеславович

Тема конференции:
«Использование системы управления учебным процессом online.hse.ru для проведения занятий»

В рамках занятия будет показан пример того, как можно использовать платформу для проведения занятий с учениками Лицея: загрузка учебных материалов, планирование, создание тестов и оценка знаний учеников, доступ к системе.

Дата 28 января 2021, 16.30 – 17.30
Ссылка на конференцию: https://us02web.zoom.us/j/6572198734

1. Ведущий конференции – Смагин Алексей Александрович

Часть 1.

«Kahhot и Quizizz: онлайн-платформы для проведения уроков и тестирования учащихся»

Знакомство с онлайн-платформами для создания тестирования учащихся как на уроке, так и создания тестов для проверки знаний в виде домашнего задания.

Часть 2.

«Система дистанционного обучения на платформе onlinetestpad.com»

СДО – удобный инструмент для организации дистанционного обучения и тестирования ваших учеников с использованием новых возможностей:

• Добавление в одно задание тесты, кроссворды, логические игры, как свои так и общедоступные.
  • Установка временного интервала выполнения с возможностью применения понижающего коэффициента.
  • Установка количества попыток выполнения.
  • Назначение задания на пользователей, группы, организации.
  • Добавление учебных материалов.

Дата 04 февраля 2021,  16.30 – 17.30
Ссылка на конференцию: https://zoom.us/j/98802421299