В Лицее запускается программа финансовой поддержки ИВР

Теперь у лицеистов есть возможность подать заявку на финансирование своих индивидуальных выпускных работ до 30.000 рублей.

На финансовую поддержку могут рассчитывать учащиеся 11-х классов, которые ещё не защитили индивидуальную выпускную работу, или защитили её в мае, но не смогли реализовать из-за карантина. Обратите внимание: для участия в программе необходимо иметь зачёты по ИВР за два полугодия на момент подачи заявки.

Все запрошенные товары, кроме полиграфической продукции (мелкие сувениры, издания) и расходных материалов, остаются в собственности Лицея.

Как принять участие в программе финансирования индивидуальной выпускной работы?

Составить смету

Убедиться, что необходимых товаров в Лицее ещё нет. Ознакомиться со списком доступного в Лицее оборудования можно здесь. Обратите внимание, что у Лицея есть и другая техника, наличие которой можно уточнить у Команды программы финансирования ИВР.

Заполнить форму

Заполнить эту форму и прикрепить к ней сметудо 24 августа 23:59.

Мониторить Электронный журнал

Возможно, вы получите письмо 1 сентябряесли понадобится исправить вашу смету. В этом случае мы просим вас отправить отредактированную смету до 2 сентября 23:59.

4 сентября ждать письма в ЭЖ с результатами проверки заявок.

Заполнить заявку

на выдачу товара с 5 сентября.

Воспользоваться заказанными товарами

Сентябрь–октябрь — возможность воспользоваться заказанными товарами после подписания расписки о получении товара.

Старт приёма заявок

Окончание приёма заявок

до 1 сентября

Доработка заявки с обратной связью от организаторов

Окончание доработки заявок

Результаты программы

Заполнение заявки о выдачи товара

≈1 октября

Возможность воспользоваться заказанными товарами после подписания расписки о получении товара

Как составить смету?

Для того, чтобы подать заявку, вам необходимо заполнить смету предварительных расходов (её нужно скачать). В ней следует указать список необходимых товаров в приоритетном для вас порядк — расположить позиции от более важной к менее важной (сверху вниз).

Смета предусматривает заполнение следующих полей (необходимо развернуть список):

8 важных пунктов:

1. Позиции внутри сметы нужно расположить в соответствии с их приоритетностью для вашей ИВР. Если будет невозможно одобрить все указанные вами товары (в случае отказа по некоторым позициям комментарии от комиссии можно будет получить в частном порядке), финансовая поддержка может быть оказана частично, с ориентиром на наиболее приоритетные позиции.
  2. Исключается возможность оплаты услуг (кроме доставки и типографии) и заключения договоров найма, т. е. в смету могут быть включены только материально-технические ресурсы.
  3. Обратите внимание, что Вышка закупает товары только у тех организаций, которые работают с постоплатой (оплатой по факту).
  4. Необходимо учитывать местоположение организации, в которой вы хотите что-то купить. Предпочтительно, чтобы компания (склад компании) находились в Москве или Московской области. Если это не так, укажите это, но вам стоит учесть, что товар может не прийти в срок.
  5. Проверяйте актуальную стоимость товаров — уточняйте по телефону перед составлением сметы.
  6. Не рассматриваются варианты заказа товара на зарубежных сайтах.
  7. У вас есть возможность заказать необходимый товар у внутренних подразделений НИУ ВШЭ (например, у комбината питания или типографии).
  8. Покупки в Интернет-магазинах невозможны. Убедитесь, что магазин, в котором вы нашли нужный товар, существует как материальный объект.

Ответы на вопросы

В каком случае мне могут отказать в поддержке?
  1. Если вы не получили зачёты за ИВР за оба полугодия на момент подачи заявки на финансовую поддержку;
  2. Если вы некорректно составили смету или не прислали доработанную версию в срок;
  3. Если отсутствует аргументированное обоснование позиций сметы;
  4. Эксперты кафедры и Команда вправе отказать в одобрении заявки по своему усмотрению.
На какую сумму я могу подавать заявку на поддержку?

До 30.000 рублей.

Что если организация не готова работать с оплатой по факту?

В случае, если организация отказывает в расчёте по факту получения товара, Лицей может предоставить гарантийное письмо, в котором обязуется предоставить оплату. Это необходимо указать в графе «примечания».

Подать заявку на финансовую поддержку ИВР

К кому можно обратиться?

Дмитрий Ильич Александров