Зачем (нам) нужен (этот) университет?

23 октября в Лицее пройдет дискуссия по перспективам высшего образования.  Зачем и как учиться в университете? Чем отличаются модели бакалавриата в разных странах? Почему выпускники элитных школ часто разочаровываются в университетском образовании и как это исправить? Эти и другие вопросы с лицеистами обсудит Андрей Щербенок, профессор Московской школы управления СКОЛКОВО, директор-основатель Школы перспективных исследований (SAS)* Тюменского государственного университета.

Андрей Щербенок  — к.ф.н. (СПбГУ), PhD (Университет Калифорнии в Беркли), в 2006–2009 гг.  — постдокторальный исследователь, преподаватель и член Научного общества гуманитарных наук Колумбийского университета, в 2009–2011 гг.  — международный исследователь и стипендиат фонда Ньютона Британской академии. Подробнее.

*Школа перспективных исследований — принципиально новое научно-образовательное подразделение ТюмГУ —  открылась в 2017 году в рамках Проекта повышения глобальной конкурентоспособности российских университетов 5-100. Стратегической целью Школы является вклад в мировую дискуссию о наиболее актуальных проблемах социального и гуманитарного знания, включая их пересечения с биологией и IT, и обеспечение уникального высококлассного образования для наиболее подготовленных, талантливых и мотивированных студентов из России и из-за рубежа.

Встреча планируется 23 октября для учащихся 10 и 11 классов в актовом зале по адресу: Большой Харитоньевский переулок, д.4 (начало: 16-30).