107

тысяч рублей было перечислено фонду «Подари жизнь» в результате благотворительного флешмоба «Начнем с главного», который прошел на лицейской «НеЛинейке» 2 сентября.

Всего стараниями 83 российских школ было собрано 1 853 815 рублей! Сегодня на сайте фонда появилось сообщение, что собранные средства помогут 14-летнему Паше Волбенко в борьбе с первичным иммунодефицитом.

Деньги, которые ребята потратили бы на цветы учителям ко Дню знаний, были перечислены в фонд. Участие Лицея НИУ ВШЭ в благотворительной акции, более известной под названием «Дети вместо цветов», стало уже доброй традицией.

Фонд «Подари жизнь» помогает детям с тяжелыми онкологическими и гематологическими заболеваниями. Их лечение — долгий и трудный процесс, который стоит очень дорого и не в полной мере обеспечивается государством. Именно благодаря участию многих неравнодушных людей у фонда есть возможность помогать детям лечиться, а врачам лечить.

Благодарим лицеистов, родителей и педагогов за отзывчивость и бескорыстие!